Народный фронт проверил маршруты вблизи школ в Подмосковье

В основном нарекания жителей касались отсутствия «лежачих полицейских», ограждений вдоль проезжей части и предупреждающих дорожных знаков, неудовлетворительного состояния пешеходных тротуаров и нечеткой дорожной разметки. 

 

Так, в городском округе Кашира возле проверенных общественниками школ №3, №4 и №7 необходимо обновить разметку пешеходных переходов. У школы №7 на Центральной улице также следует поправить знак «искусственная неровность», а около школы №4 на Гвардейской улице нужно разобрать опасные навалы металлических конструкций, оставшихся после ремонтных работ.

 

В городе Люберцы были выявлены два небезопасных маршрута по пути следования детей в школу. Дорога к школе №11 на улице Гоголя, 21 представляет собой полосу препятствий из зарослей травы в человеческий рост, открытых люков, гаражей и кучи мусора. У школы №25 им. А.М. Черемухина по улице Воинов-Интернационалистов, д. 7 общественники также обнаружили открытый колодец, который также несет угрозу жизни и здоровью детей.

 

2.jpg

 

«Конечно, важным является наличие пешеходных переходов, знаков и светофоров около школ, но не менее важным являются подходы к ним. Когда дети идут в школу или возвращаются после уроков в вечернее время, можно не заметить открытый люк и оступиться. Высокие заросли тоже небезопасны, особенно когда вокруг отсутствует освещение. Многие учреждения уже исправили такие недочеты, которые мы выявили в ходе предыдущих мониторингов», – отметил член регионального штаба Народного фронта в Московской области Валерий Анисимов.

 

В Раменском также были выявлены нарушения. В основном это неудовлетворительное состояние пешеходных тротуаров, отсутствие пешеходных дорожек с ограждающими элементами и «лежачих полицейских».

 

6.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

 

«Больше всего предложений было озвучено по организации движения вокруг школы №21. Например, родители предлагают обустроить пешеходную дорожку вдоль школьного забора для повышения безопасности передвижения детей. Сейчас им приходится по нескольку раз перепрыгивать с дорожки на дорожку при переходе придомовой проезжей части. Кроме того, на одном из участков у школы пешеходный переход упирается в газон. Этот вопрос власти обещают решить в скором времени, уже разработан план благоустройства территории, и к ноябрю работы должны быть выполнены. По вопросу организации одностороннего движение вокруг дома №12 по улице Гурьева будет организована встреча родителям учащихся и местными жителями», – рассказала член регионального штаба Народного фронта в Московской области Эльвира Гелевера.

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

В Люберцах появится новый торговый центр с эксплуатируемой кровлей


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


VIP

На ВДНХ расскажут об истории синего цвета в костюме


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Люберцы

В ЖК «Облака 2.0» городского округа Люберцы введен в эксплуатацию детский сад для 170 малышей


Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»


Люберцы

В Люберцах женщина бросила собаку, привязав ее к забору


Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове


Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Люберцы

Житель Реутова сдал кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ