Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жители поселка Октябрьский приняли активное участие в экологическом конкурсе

КРАСИВЫЙ ВИД ИЗ ОКНА

Две участницы конкурса Ирина Мишакова и Галина Алешина живут в одном подъезде посёлка Октябрьский. Одна делает клумбу со стороны подъездов, а другая – с противоположной части дома. Женщины обмениваются семенами, делятся любимыми кустарниками и цветами.

«Когда я здесь поселилась на первом этаже, под окном был мусор, росли старые вишни и яблони, бегали собаки. Захотелось, чтобы у меня был красивый вид из окна, и соседи улыбались, глядя на цветник», - рассказала Ирина Мишакова.

Для своей будущей клумбы Ирина подобрала всесезонные растения, чтобы они радовали окружающих цветением с самой ранней весны до поздней осени.

«Кроме красоты, занятие по озеленению двора еще и полезно для здоровья. Я это называю «зелёный фитнес» - с утра выхожу, поработаю часик на клумбе – и зарядку сделала, и растениям не мешают сорняки, все в порядке», - поделилась Мишакова.

По ее словам, приятно, когда люди любуются клумбой и даже фотографируются на ее фоне. «Спасибо всем, кто голосовал за меня на конкурсе, это очень приятно», - поблагодарила Мишакова.

ОТКЛИК СРЕДИ ЖИТЕЛЕЙ

Жительница посёлка Надежда Лымарь восхищается благородным и кропотливым трудом своих соседей: «Шикарные клумбы. Сердце замирает от такой красоты: у нас цветет всё – от ромашки до гортензии. Улица Новая стала намного наряднее, спасибо от имени жителей».

Елена Чубарова, руководитель отдела «Октябрьский» территориального управления «Томилино-Октябрьский», заметила: в последнее время жители поселка с удовольствием принимаются за озеленение дворов. В результате выигрывают сразу  все, даже если и не побеждают в конкурсе. Действительно, это тот самый случай, когда важнее не победа, а участие.

«Конкурс нашел большой позитивный отклик среди жителей. Нам и самим приятно разглядывать очень красивые фотографии цветов и редких растений, которые часто наполняют сады придомовых территорий. По этому поводу мы решили сделать это летней традицией, будем проводить его ежегодно», - прокомментировала руководитель ГУСТ Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

В Московской области также действует программа «Мой подъезд», которой дал старт губернатор Московской области Андрей Воробьев. Она нацелена на то, чтобы во всех домах региона разумно сочетались эстетика и комфорт. Участие в ней добровольное, по решению собственников жилья.

Елена ВОЛКОВА


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

Три фонтана начнут работать в Люберцах 27 апреля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Люберцы

В Люберцах заложили капсулу времени с посланием будущим школьникам


Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей


Люберцы

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Люберцы

График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ