Врип главы Люберец рассказал губернатору о планах по развитию городского округа

Временно исполняющий полномочия главы Люберец Владимир Волков рассказал губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву о планах по развитию муниципалитета. Глава региона рекомендовал Волкову принять участие в конкурсе на должность руководителя округа.

«Городской округ Люберцы – четвертый по численности населения в Московской области. Вы сами – местный житель, много лет здесь работали. Долгое время муниципалитетом руководил Владимир Петрович Ружицкий, который возглавляет сейчас Совет депутатов, он всегда держал высокую планку. Необходимо и дальше обеспечивать перемены, которые беспокоят людей в самых актуальных сферах. Вы – опытный человек, я прошу вас не отрываться от земли», - сказал губернатор.

Волков доложил, что приоритетная задача для городского округа – развитие дорожной инфраструктуры. В рамках расширения трассы М-5 «Урал» уже завершили работы на участке от Люберец до Лыткаринского шоссе. Второй этап проекта – обход поселка Октябрьский, который должны сдать в 2023 году. Другие важные проекты – трасса М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань», расширение Октябрьского проспекта, строительство дублера Егорьевского шоссе.

Также в округе развивается социальная инфраструктура. К 2025 году планируется построить 10 школ и 14 детсадов. Сейчас строятся 7 школ. До конца следующего года введут Красковскую школу, где будут учиться 400 детей в начальных классах и 700 – в старших. Ее открытие позволит ликвидировать вторую смену. На территории проведут благоустройство.

«Часть территории, которую мы планируем благоустраивать, традиционно использовалась жителями для прогулок. Поэтому нужно еще раз дать гарантии, и я их персонально даю, что в Красково будет не только великолепная современная школа, но и парк. И очень важно узнать у жителей, что они конкретно хотят там видеть – скамейки ли, детские городки. Я прошу вас уделить этому внимание», - подчеркнул губернатор.

Кроме того, в Люберцах строится водовод «Томилино – Мирный – Октябрьский», который обеспечит качественной водой порядка 45 тысяч жителей. Объект планируется сдать в 2024 году. В 2023-м запустят первую перекачивающую станцию.

В следующем году Люберцам исполнится 400 лет. К этой дате реализуется большая программа благоустройства. Уже создали 3 рекреационные зоны у воды – Ухтомский и Томилинский пруды, Новокрасковский карьер. Ведутся работы по проектированию парка «Наташинские пруды» и Томилинского лесопарка.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Люберцы

В Московской области росгвардейцы задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске


Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева


Люберцы

Глава Люберец проведет встречу с жителями в формате выездной администрации


Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков


Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Люберцы

Осужденный за склонение детей к суициду провел урок в подмосковной школе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ