Добавить новость

В Люберцах надземный пешеходный переход через железную дорогу построят в 2023 году

Завершено проектирование нового надземного пешеходного перехода длиной 85 метров через ж/д Казанского направления в городском округе Люберцы, проект получил положительное заключение «Мособлгосэкспертизы», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Как отметили в Минтрансе Подмосковья, новый переход соединит улицы Ленина и Карла Либкнехта. Реализация объекта осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«Перегон от платформы Ухтомской до станции Люберцы-1 считается одним из самых травмоопасных на Казанском направлении, с начала года здесь погибли 6 человек. Строительство надземного пешеходного перехода позволит ликвидировать места несанкционированного прохода через железную дорогу и предложить жителям безопасную, комфортную альтернативу, обеспечить локальную пешеходную связанность внутригородских территорий Люберец. Новый переход также поможет обеспечить бесперебойное и безопасное движение поездов с учетом предстоящего открытия МЦД-3», – отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Надземный переход будет опираться на две опоры башенного типа, оборудованные лестничными сходами и пассажирскими лифтами для обеспечения доступа маломобильных групп населения. Остекление будет выполнено из специального ударопрочного стекла – триплекса. В рамках строительства объекта предполагается обустройство пешеходной зоны. Завершить строительство пешеходного перехода планируется в 2023 году.

по материалам люберцы рф


Все новости Люберец на сегодня

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Курской области мужчину осудили за угрозу убийством матери


Мир

Шарташские каменные палатки – визитная карточка Екатеринбурга




Game News

Destiny 2 Phoneutria Fera god roll guide: Best perks, barrels, and magazines


News Every Day

Dow futures sink as Trump keeps pushing tariffs while White House suggests Powell’s job could be at risk



Люберцы

В Люберцах полиция проверяет ферму, где могли разводить собак на мясо


Тимати

К новой подружке Тимати подбивали клинья Крид и Тарзан


Люберцы

Газпромбанк Лизинг принял участие в главной промышленной выставке России «ИННОПРОМ-2025»


Юрий Лужков

Самый зрелищный спортивный фестиваль The BOWL пройдет в парке Юрия Лужкова


Москва

Кажетта Ахметжанова: что не стоит дарить согласно приметам и суевериям


Люберцы

Синоптики спрогнозировали пасмурную погоду на выходных в Москве




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ