Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Люберцах состоялся первый мемориал Мастера ФИДЕ Олега Зильберта.

MosOblChess.ru
1084

Зал IMG-20221016-WA0059.jpg

Недавним событием г. Люберцы стало открытие первого «Мемориала Мастера ФИДЕ Олега Зильберта». Этот шахматный турнир в формате блиц состоялся 16 октября 2022г. во Дворце спорта «Триумф».

ЗАЛ ИГРА 3 IMG_20221016_170647 (1).jpg

Олег Зильберт – известный шахматист, неоднократно защищавший честь города Люберцы на соревнованиях различного уровня. Виртуозное владение шахматным искусством и воля к победе позволили ему становиться неоднократным серебряным призером первенства России среди ветеранов разных лет, бронзовым призером первенства мира среди ветеранов по классике в 2016 г. в категории 75+, занять первое место среди ветеранов на Чемпионате мира по рапиду и блицу в 2019 г., а также быть многократным победителем и призером международных турниров, чемпионатов Москвы, чемпионатов Московской области и чемпионатов г. Люберцы в период с 1979 по 2020 гг.

Глав тренер Яновский С.М.Screenshot_20221023_145729.jpg

В турнире приняли участие шахматисты из Москвы, Московской и Рязанской областей. За шахматной доской сражались 88 человек, среди них 3 гроссмейстера и 9 мастеров спорта. Турнир прошел по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 5 минут + 3 секунды на каждый ход.

ПОБЕДИТЕЛЬ IMG_20221016_181542.jpg

Победителем турнира стал мастер ФИДЕ Губайдуллин Алексей, второе место занял Каваленя Леонид, а третье - Семенков Артём.

Призовые места разыгрывались также среди ветеранов. В этой категории победителем стал Бахтин Владимир, второе место с отрывом в пол-очка занял Архипов Сергей, Вуль Аркадий стал третьим. В категории 75+ призовые места распределились следующим образом: первое - Смирнов Юрий, второе - Кременецкий Анатолий, третье – Аветисян Алексей.

Среди молодых шахматистов до 18 лет высокие результаты показали Гухман Сергей (1-е место), Лисенков Святослав (2-е место), Кривоносов Артём (3-е место).

В категории среди женщин на первой стала Федоренко Екатерина, второе место у Головатенко Евы, третье место завоевала Зорина Елизавета.

Призом «За верность шахматам» были награждены старейшие участники турнира Лазаренко Виктор Давидович и Новогрудский Николай Владимирович. Приз «Самая юная участница турнира» получила пятилетняя Амбарцумян Ангелина.

ПРИЗЕРЫ 2 IMG_20221016_182815.jpg

Организаторами турнира планируется сделать это событие масштабным и ежегодным, что несомненно будет способствовать дальнейшему развитию и популяризации шахмат.

Хотелось бы выразить большую благодарность организаторам этого нового турнира, а именно: председателю федерации шахмат городского округа Люберцы Евстигнееву Виктору Владимировичу, заместителю председатедя федерации шахмат городского округа Люберцы Седлярову Геннадию Владимировичу, помощнику президента федерации шахмат Подмосковья Лезнику Юрию Давыдовичу, а также Федерации шахмат России и семье Олега Зильберта.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

Глава Люберец дал старт летнему сезону в парке


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Мода

Спортивная одежда как элемент повседневного стиля - аналитика Lamoda


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Люберцы

Глава Люберец дал старт летнему сезону в парке


София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару


Люберцы

Годовалый ребенок чуть не умер, вдохнув стик от айкоса


Россия

Природа России 81


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Люберцы

Глава Люберец поздравил боксера с победой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ