ГК ФСК благоустроила дворы и скверы в ЖК «1-й Лермонтовский» по мотивам творчества Михаила Лермонтова

«Риэлто.ру»
168

ГК ФСК озеленила более 9 тыс. кв. метров в рамках первой очереди ЖК «1-й Лермонтовский» в подмосковных Люберцах. Девелопер благоустроил не только дворовую территорию первых двух корпусов, но и обустроил два сквера. Концепция благоустройства выполнена по мотивам творчества и жизненного пути поэта Михаила Лермонтова.

Двор корпуса №1 посвящен произведению «Парус», на придомовой территории установлены скамейки в виде парусной лодки, а на углу корпуса расположен МАФ в виде пера для письма. Идея благоустройства корпуса №2 отсылает к стихотворению «Тучи»: для детей размещены МАФ в виде облака.

Проект озеленения вдохновлен живописными «Тарханами», природно-рекреационным пространством, где Михаил Лермонтов провел свое детство. В ЖК ассоциация построена на декоративных злаках с последовательными периодами цветения и сохранением декоративности в холодное время года. Игровое оборудование выполнено из натуральных и безопасных материалов.

Рядом с первыми корпусами девелопер создал 2 сквера с общедоступными площадками для детей и воркаутом. Так же как и дворы, они поделены по темам. Например, сквер «Кавказ» отсылает к одноименному региону, который оказал большое влияние на творчество поэта, выполнен в качестве ландшафтного парка с игровой площадкой. Для создания природных элементов в сквере установлены валуны, привезенные с Эльбруса, ели и сосны.  Для жителей здесь организованы спортивное оборудование, игровые площадки, разработанные с учетом рекомендаций психологов. Для удобства ориентирования на территории реализована система навигации, которая визуально решена в общей концепции проекта и является дополнительным композиционным элементом в благоустройстве.

«В проекте мы уделили большое внимание теме природы. Это не только использование натуральных материалов, но и создание, например, сложного рельефа с геометрически правильными подпорными стенками для усиления его выразительности. Само пространство жилого комплекса многофункционально. Территория ЖК разбита на тематические зоны. Каждая из них предполагает определенные сценарии времяпровождения. Например, сквер «Кавказ» создан для любителей активного образа жизни», - поясняет директор проектов ГК ФСК Иван Бажин.

ЖК «1-й Лермонтовский» - проект комфорт-класса, который ГК ФСК реализует под брендом «Первый ДСК». Жилой комплекс занимает более 17 га в подмосковных Люберцах на границе с московским районом Некрасовка. Проектом предусмотрено строительство пяти корпусов, общеобразовательной школы на 1 500 учеников и детского сада на 560 воспитанников, а также котельной. Коммерческая инфраструктура разместится на первых этажах жилых зданий. Реализация ЖК началась в 2020 году. Первые два корпуса были сданы в эксплуатацию летом 2022 года. В настоящий момент строительные работы ведутся в оставшихся трех корпусах. Строительство всего ЖК планируется завершить в 2024 году.

 


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам


Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Люберцы

Заседание Молодежного совета провели в Подмосковье


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Люберцы

«Регнум»: полицейские нашли у манекенщика Агафонова более 1 кг кокаина


Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Люберцы

В Москве возбудили уголовное дело после покушения на инспектора в электричке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ