Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев проверил ход подготовительных работ по реконструкции стадиона в Люберцах

Блог сайта «РИАМО»
522

РИАМО - 8 фев. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду проверил, как идут подготовительные работы по реконструкции стадиона «Торпедо» в Люберцах. Еще он пообщался с местными жителями, которые ждут обновленный стадион, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Реконструкция стадиона «Торпедо» - давний наказ жителей большого городского округа Люберцы. Поэтому мы к ней приступаем. 1,5 года потребуется для того, чтобы все это построить. Понимаем, что вы будете смотреть за ходом строительства так же, как и мы. Наша задача – оперативно этот проект реализовать. Важно, что поле здесь сделаем подогреваемое, и даже в такое время года совершенно спокойно можно будет заниматься детям», - сказал губернатор.

Андрей Воробьев напомнил, что высота потолков – это давняя проблема для художественной гимнастики.  

«Это мы тоже предусмотрим. Сейчас очень популярным становится и волейбол уличный, и баскетбол. Также здесь все это сделаем, такой запрос есть», - отметил губернатор.

Отремонтируют по госпрограмме

Это спортучреждение было возведено в 1965 году. Капитального ремонта здесь за это время не было. На стадионе проходит тестирование ГТО, также спортобъект является основной спортивной инфраструктурой для гимназии №1 и гимназии №44. Кроме того, стадион - домашний для мужской команды ФК «Торпедо Люберцы».

Здание будет обновлено в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на 2022 - 2024 гг.

Число спортсменов увеличится

Раньше на этом стадионе занималось более 1,2 тыс. человек, после обновления это число увеличится до 7 тыс. Сюда смогут попасть все желающие, которые хотят посещать занятия по футболу, в том числе женскому, тяжелой и легкой атлетике, художественной гимнастике, баскетболу, самбо, шахматам, спортивным танцам, каратэ, регби, адаптивной физкультуре. Кроме того, здесь смогут заниматься члены клуба «Активное долголетие».

«У нас на стадионе был небольшой подтрибунный зал для занятий самбо - 5,5 на 11 метров. Места, конечно, не хватало. Спасибо за этот проект. Теперь зал станет в 3 раза больше, соответственно, у нас появится больше возможностей для того, чтобы тренировать ребят», - сказал президент федерации самбо г.о. Люберцы Виктор Худяков.

На спортобъекте появится футбольное поле с подогревом, легкоатлетические дорожки, спортивные площадки для баскетбола, волейбола, воркаута и сдачи норм ГТО, а также удобные трибуны. Вместить эти трибуны смогут свыше 1,5 тыс. зрителей. Также на стадионе автомобильную стоянку и торговые павильоны. Кроме того, здесь будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом, а также тренажерными и фитнес-залами.

Выбор имени

Руководитель федерации футбола Люберец Владимир Малахов предложил губернатору назвать спортучреждение в честь нападающего футбольного клуба «Торпедо Люберцы».

«Каждый год мы проводим турнир Дрюккера – это наша легенда 60-х годов. Его звали в «Шахтер» и за «Динамо» играть, а он остался в Люберцах. Хотелось бы, чтобы стадион «Торпедо» носил имя Василия Николаевича Дрюккера. Это будет здорово - память!» - сказал Малахов.

Ремонт люберецкой спортшколы

Также губернатор пообещал проработать вопрос капитального ремонта люберецкой спортшколы. С этой просьбой к Андрею Воробьеву обратилась вице-президент федерации художественной гимнастики Московской области, старший тренер люберецкой спортшколы Елена Розанова.

«И, конечно, очень бы хотелось, когда построится здесь ФОК, пустить туда художественную гимнастику. Сейчас для нее нет условий в городе. У нас сильнейшие гимнастки – чемпионы России, победители Гран-при, а тренироваться негде. Очень много желающих среди детей заниматься этим видом спорта», - добавила Елена Розанова.

Спортивная общественность поблагодарила Андрея Воробьева за губернаторский проект «Выходи во двор», который очень тепло встретили все жители.

«А я хочу ветеранов поблагодарить и футбола, и хоккея, которые каждую субботу проводят с детьми, продвигают здоровый образ жизни, проявляют большой интерес, общаются, фотографируются», - добавил губернатор.

В рамках программы перезагрузки спортивной инфраструктуры Подмосковья за 5 лет в планах отремонтировать 50 стадионов, бассейнов, спортивных залов. В этом году - объекты в Балашихе, Наро-Фоминске, Королеве, Ногинске, Чехове и других территориях. Уже на этой неделе после реконструкции будет открыт спорткомплекс с бассейном и залом в Химках, а также долгожданный спорткомплекс в Черноголовке, где завершили капремонт.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

Глава Люберец дал старт летнему сезону в парке


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Люберцы

В Люберцах заложили капсулу времени с посланием будущим школьникам


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Люберцы

Убитого за замечание о парковке байкера похоронили в Подмосковье


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

Что можно отметить в этот день


Люберцы

В Люберцах свыше 30 образовательных учреждений приняли участие в акции





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ