Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Информация УВД по СВАО

402

Оперативниками УВД по СВАО пресечён факт незаконного сбыта наркотических средств

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными ОНК УВД по СВАО в помещении сетевого продуктового магазина на Октябрьском проспекте города Люберцы Московской области задержана 54-летняя местная жительница. В ходе наблюдения за предполагаемой участницей преступной деятельности, оперативники зафиксировали, как она поместила в ячейку камеры хранения магазина пакет, в котором могли находиться запрещённые к незаконному обороту вещества. Впоследствии, полицейские обнаружили и изъяли из пакета 63 свёртка с неизвестным веществом, спрятанные в упаковке с крупой.

Изъятые свёртки в количестве 63 штук направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по городу Москве. По результатам исследования трёх свёртков установлено, что их содержимым является наркотическое средство – метадон, общей массой свыше одного грамма.

Установлено, что задержанная посредством ячейки камеры хранения магазина передавала наркотические средства через курьеров другим участникам преступной деятельности для их дальнейшего распространения на территории Москвы.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части четвёртой статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции в районе Бибирево ликвидирован наркопритон

В ходе проверки оперативной информации сотрудники полиции задержали 26-летнего жителя столицы. Установлено, что мужчина предоставлял свою квартиру на Шенкурском проезде наркозависимым лицам для употребления ими наркотических средств. В качестве вознаграждения за использование квартиры злоумышленник получал от гостей наркотики.

При обследовании жилого помещения полицейские обнаружили предметы, свидетельствующие об употреблении наркотических средств: инсулиновые шприцы, стеклянная колба. Изъятые предметы направлены на исследование.

По данному факту Отделом дознания ОМВД России по району Бибирево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении граждан, посещавших данную квартиру для потребления запрещенных препаратов, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

В УВД по СВАО состоялся фестиваль культуры и спорта

В Физкультурно-оздоровительном комплексе УВД по СВАО состоялся детский фестиваль культуры и спорта “Без границ”, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Мероприятие прошло при содействии Общественного совета при УВД.

-Целью проведения праздника стала популяризация спортивного образа жизни и развитие активной гражданской позиции и патриотизма у детей и молодёжи, а также расширение культурного кругозора и развитие творческих способностей, – говорит Председатель Общественного совета при УВД по СВАО Андрей Гришин.

Фестиваль был торжественно открыт выступлением актеров Московского молодежного театра Вячеслава Спесивцева, который является членом Общественного совета при УВД. После чего перед гостями с поздравительной речью выступили заместитель начальника УВД по СВАО полковник полиции Дмитрий Гуров, Председатель Совета ветеранов УВД по СВАО Сергей Шабас и Председатель Общественного совета при УВД Андрей Гришин. Также гостем мероприятия стала член Общественного Совета при УВД Анна Гончарова.

После официальной части на территории ФОК начали работать различные интерактивные площадки. В рамках фестиваля прошли:

  • Открытый турнир по мини футболу “Турнир для всех”. Турнир не только познакомил детей с любительским мини-футболом, но и научил их дружить и работать в коллективе. Участие смогли принять все желающие от 6 до 13 лет. Из зарегистрированных участников были сформированы команды методом жеребьевки. По результатам турнира дети были награждены медалями и памятными статуэтками.
  • «Территория современной хореографии» – в формате открытого урока гости праздника попробовали себя в роли начинающих танцоров. Преподавателем на данной площадке выступила заместитель начальника ОРЛС УВД по СВАО майор полиции Ксения Жакина.
  • «Театральная студия» – на мастер-классе в импровизированной театральной студии ребята почувствовали настоящее погружение в профессию актера с артистами Молодежного театра «Ваш выход».
  • «Территория живописи» – вниманию гостей была представлена выставка живописных работ члена Общества потомков участников Отечественной войны 1812 года художника Виктора Леонова, а также прошли мастер-классы по живописи и графике для детей и взрослых.

В завершении мероприятия дети и взрослые поблагодарили организаторов, ведь каждый нашел себе занятие по душе и с удовольствием провел свое время в веселом окружении.

Сотрудники полиции СВАО по горячим следам задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на таксиста

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ярославскому району г. Москвы по горячим следам задержали подозреваемых в разбое», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что в ночное время суток 22-летний таксист согласился подвезти неизвестного мужчину до Ярославского шоссе. Во время следования попутчик попросил телефон водителя, чтобы включить музыку, но по прибытии на адрес отказался его возвращать. В это время в автомобиль сел еще один фигурант и, угрожая ножом, приказал ехать в ломбард, чтобы заложить похищенный телефон. Получив отказ, злоумышленники покинули салон автомобиля и собирались уйти. Когда потерпевший попытался их остановить, между ним и одним из фигурантов, 36-летним, ранее судимым мужчиной, завязалась драка, которую прекратили прибывшие сотрудники полиции. Второй злоумышленник скрылся с места происшествия с похищенным.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали второго подозреваемого на Ярославском шоссе. Им оказался ранее судимый мужчина 24 лет.

По данному факту следствием ОМВД России по Ярославскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статьи – лишение свободы на срок до десяти лет.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

Глава Люберец поздравил боксера с победой


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Люберцы

В Подмосковье на мужчину напали с ножом в электричке


Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Люберцы

Глава Люберец поздравил боксера с победой


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Люберцы

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ