Четыре медали завоевали самбисты Люберец на областных соревнованиях

Воспитанники Федерации самбо городского округа Люберцы завоевали четыре медали на межмуниципальные соревнования Московской области среди юношей, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В Реутове состоялись межмуниципальные соревнования Московской области среди юношей 12-14 лет (восточная территория), они являлись отбором на первенство Московской области по самбо. Соревнования собрали 205 участников из 10 городских округов.

«Люберецкая команда юных самбистов показала достойные результаты. В самой многочисленной весовой категории до 35 кг Матвей Киселев занял 1 место, одержав 6 побед. В этой же весовой категории Исмаил Бинеталиев занял 3 место. В весовой категории до 46 кг 3 место занял Тимофей Серов. В весовой категории до 50 кг 3 место занял Андрей Цветков», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что ещё трое спортсменов: Кирилл Александров, Арсений Калинин и Ярослав Барышев остановились в шаге от медалей, завоевав заветные путевки на финал первенства Московской области, которое состоится в Можайске 25 марта 2023 года.