Добавить новость

Губернатор Воробьев проверил работу Люберецкого техникума после капремонта

Блог сайта «Газета.ru»
541

Ежегодно в Подмосковье порядка 80 тысяч ребят выпускается из 9 класса, и только половина из них продолжает учебу в 10-11 классах, а остальные стремятся приобрести специальность и работать. Об этом в ходе рабочего визита в Люберецкий техникум им. Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю.А. Гагарина заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он пообщался с педагогами и студентами техникума, основное здание которого после капитального ремонта было запущено в эксплуатацию с опережением сроков 4 апреля.

"Ставка - на операторов станков ЧПУ, сварщиков, фрезеровщиков, электромонтеров. Особенно в условиях импортозамещения. Профи в отдельных направлениях - буквально на вес золота", - сказал губернатор.

В Люберецком техникуме учится свыше 1,7 тыс. человек. Там ведется обучение студентов по 27 специальностям, в том числе востребованным на предприятиях ОПК.

Как рассказала директор Люберецкого техникума, им. Ю.А. Гагарина Ольга Клубничкина, в прошлом году 82% выпускников трудоустроены по специальности.

"В этом году 95% ребят уже работают по индивидуальному графику на предприятиях и параллельно учатся в нашем техникуме. Они уже понимают, куда пойдут, и что будут делать по окончании учебного заведения. Начинается все с практики учебной, стажировочной. В завершении - практика на производстве, после которой работодатель может предложить ребятам остаться", - отметила она.

Основные направления подготовки студентов: производство и обслуживание авиационной техники, IT-направления, информационные системы и программирование, оператор станков с программным управлением, пожарная безопасность, поварское и кондитерское дело, ландшафтный дизайн. В 2019 году прошел набор на новую специальность – "Эксплуатация беспилотных авиационных систем" (БАС). В этом году первый выпуск.


Все новости Люберец на сегодня

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ