Добавить новость

В Люберцах прошел мастер-класс по переработке макулатуры в рамках эколого-патриотической акции «Лес Победы»

13 мая на территории г.о. Люберцы прошла эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск поддержал мероприятие и провел мастер-класс по переработке бумаги.

Дети и их родители узнали, как подготовить макулатуру к сдаче в синий бак для раздельно собранных отходов, куда попадает бумага после выгрузки в специальный мусоровоз с синей индикацией на борту и что происходит после переработки. Ребята приняли участие в процессе изготовления дизайнерской бумаги для открытки и познакомились с образцами рециклинга: книгой, листовкой, блокнотом с белой бумагой, строительным материалом "эковатой" и конструктором. Ведущая мастер-класса Александра Ольшанская – координатор Центра экономии ресурсов, напомнила участникам акции о правилах использования контейнеров и о том, как расходовать  бумагу экономно и рационально.Региональные операторы Группы ЭкоЛайн реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоПромСервис и ЭкоЛайн-Воскресенск в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проводится каждую весну по инициативе губернатора Андрея Воробьева под эгидой международного проекта «Сад Памяти», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Взрослые и дети вместе со специалистами высаживают деревья и кустарники в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. На территории Подмосковья организовали более 660 площадок на 90 гектарах. Для всех участников подготовили посадочные материалы и инвентарь. Глава г.о. Люберцы Владимир Волков совместно с ветеранами, семьями военнослужащих, участниками проекта «Активное долголетие», молодёжью, спортсменами, жителями высадили более 2 000 молодых деревьев и кустарников во дворах, на общегородских пространствах и территориях социальных учреждений.

Реклама


Все новости Люберец на сегодня

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ