Фестиваль "Мир без границ", который прошел в подмосковных Люберцах, стал международным

408

Инклюзивный фестиваль "Мир без границ", который прошел в подмосковных Люберцах, стал международным, в этом году впервые в нем приняли участие представители Казахстана, Абхазии и Белоруссии. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"В первую очередь я хочу поблагодарить и поздравить всех ребят, которые участвовали в творческом конкурсе - вы большие молодцы! Спасибо вам за рисунки, танцы, стихи, от ваших конкурсных работ исходит невероятный свет и добро", - сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Она подчеркнула, что этот фестиваль был бы невозможен без участия руководителя Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья Инны Орловой.

"Хочу отметить ее решительность, настойчивость, требовательность - ее сила характера позволила сделать так, что фестиваль стал таким масштабным, международным", - добавила Швелидзе.

По словам Инны Орловой рассказала, идея проводить фестиваль для объединения семей с детьми-инвалидами Подмосковья родилась в 2006 году.

"Постепенно к нам стали присоединяться из других субъектов, и сейчас у нас уже большое международное движение, - пояснила она.

Орлова также отметила, что в Подмосковье введено много мер социальной поддержки инвалидов, другие регионы начинают перенимать этот опыт и внедрять у себя такие практики.

С видеоприветствием к участникам фестиваля обратилась уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. Она поблагодарила губернатора Московской области Андрея Воробьева за поддержку.

"Мы впервые принимаем фестиваль на нашей земле. В этом году Люберцам исполняется 400 лет и при поддержке губернатора, правительства Московской области мы смогли собрать в наших стенах такой большой дружный коллектив. Хочу пожелать ребятам быть всегда активными, стараться общаться, получать новый опыт и, самое главное, обмениваться им. В этом и заключен смысл "Мира без границ", - отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.

Отмечается, что "Мир без границ" неоднократно становился лауреатом премии губернатора Московской области, и сегодня входит в топ-100 лучших практик НКО Фонда президентских грантов. За годы существования фестиваля его участниками стали уже более 25 тыс. человек. На этот раз "Мир без границ" собрал 3 тыс. детей и родителей. Каждый год фестиваль имеет свою тему. В этом он прошел под девизом - "Народы России: от истоков до современности".


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Люберцы

Олег Шиховцев из Люберец погиб в «Крокусе», закрыв собой семью от террористов


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Люберцы

Названы города Подмосковья с наибольшим снижением цен на новостройки


Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Люберцы

Чиновник из Люберец Шиховцев погиб в «Крокусе», спасая членов семьи





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ