Копилка люберецких атлетов пополнилась десятью медалями чемпионата ЦФО

Копилка люберецких атлетов пополнилась десятью медалями   чемпионата ЦФО

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали 10 медалей чемпионата Центрального федерального округа по легкой атлетике,  сообщает интернет-издание inlubertsy.ru.

В Брянске состоялся Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 1 тысячи спортсменов из 17 регионов страны.

«Наши ребята завоевали 10 медалей различного достоинства. В толкании ядра первое место заняли Екатерина Рвачева и Дмитрий Рощин, бронза - у Дарьи Сычевой. В метании диска золотую медаль завоевала Валерия Липунова», - отметил Волков.

Глава муниципалитета Владимир Волков добавил, что в метании молота второе место - у Анастасии Шкуратовой, бронзовые медали завоевали Мария Прошкина (метание копья), Анна Хомякова (бег на 400 метров) и Анастасия Подлесных (семиборье). Сразу две награды – золото в беге на 300 метров с барьерами и серебро в эстафете 4х400 метров – завоевала Анна Сахипова. Глава поздравил спортсменов и тренеров Василия Рвачева, Вячеслава Силина, Татьяну Ромаданову и Вячеслава Миленина.