Люберчанка лучше всех метнула нож с пяти метров

​ Жительница Люберец Юлия Евдокимова победила на чемпионате Московской области по спортивному метанию ножа. Она заняла первое место в дистанции 5 метров.

​В соревнованиях в Подольске участвовали 30 спортсменов из 8 округов Подмосковья.

​На открытии выступили президент Общероссийской федерации спортивного метания ножа Андрей Трохов, представитель ДОСААФ Подольска Сергей Шварёв и представители администрации округа.

Кроме люберчанки, титул чемпионки Московской области завоевала Ольга Кучер из Подольска. Она лучше всех метнула нож с 3 метров. На дистанции 7 метров победы добилась Варвара Тимофеева из Пушкино.

У мужчин все первые места заняли спортсмены из Пушкино. Юрий Вахрушев лучше всех метнул нож на дистанции 7 и 9 метров, а Сергей Захаров признан самым метким на расстоянии — 5 метров. Он ещё выполнил норматив мастера спорта и будет вместе с Ольгой Кучер представлять Подмосковье на Кубке России.