Добавить новость

Жителям восьми домов в Люберцах помогут приватизировать квартиры

Выездная администрация прошла в Люберцах 8 февраля. Жители улицы Инициативной обратилась к главе городского округа Владимиру Волкову помочь провести межевание под их многоквартирными домами.

По словам жительницы дома № 69 Натальи Степаненко, проблема возникла еще девять лет назад, когда восемь домов, относящихся к Некрасовке, были переданы в городской округ Люберцы. Но при этом техническая документация от ресурсных организаций была утеряна, и теперь те, кто хочет приватизировать квартиры, не могут этого сделать.

Владимир Волков поручил оказать обратившимся жителям необходимую помощь для решения этого вопроса. «Если других вариантов приватизации нет, надо идти в суд. Это просто стандартная процедура, зато будет решение вопроса. Мы помогаем обратившимся жителям составить необходимые документы, подключаем наших юристов», - сказал Волков.

«Что касается межевания, то согласно жилищному кодексу, земельный участок формируют жители многоквартирных домов самостоятельно, на собрании это могут также делать органы самоуправления. По ряду домов мы уже такие схемы подготовили, они запускаются на общественное обсуждение. Еще по двум домам предстоит это сделать, так как поступили обращения», - добавил заместитель главы администрации городского округа Люберцы Андрей Сыров.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье важно уделять внимание проблемам и отвечать на вызовы.

«Наша задача разговаривать с жителями там, где есть проблемы», — сказал Воробьев. 

по материалам РИАМО.


Все новости Люберец на сегодня

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Жизнь

Депо «Вологда» отметило благодарственными письмами выпускников техникума




Game News

100 Дверей - Побег из Тюрьмы 3.7.0


News Every Day

Zillow CEO Jeremy Wacksman is using AI to transform the real estate industry—for buyers, sellers, and agents



Люберцы

Федерацию дзюдо создали в городском округе Люберцы


Дмитрий Шостакович

Оркестр Петербургской филармонии исполнил «Ленинградскую» симфонию Шостаковича в Китае


Люберцы

«Ламан Аз» — победитель III сезона Лиги Сильных Людей (категория «Вызов»)


Росгвардия

Начальник Управления Росгвардии по Чувашии поздравил специалистов финансовой и правовой службы с профессиональными праздниками


Москва

ТрансЛюкс – когда аренда авто становится сервисом


Люберцы

Федерацию дзюдо создали в городском округе Люберцы




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ