Добавить новость

В Мытищах и Люберцах запланирован ввод в эксплуатацию двух школ

В Подмосковье активно строят современные социальные объекты, как по госпрограмме, так и силами инвесторов-застройщиков в рамках комплексного развития территорий, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

Например, девелопер ГК ФСК до конца года возведет 100 тыс. кв. метров образовательной инфраструктуры в своих проектах. В общей сложности к 2025 году в регионе на территории ЖК девелопера появятся 4 детских сада, 5 школ суммарно почти на 6 тыс. мест. Большую часть объектов недвижимости девелопер строит за счет собственных средств.

В этом году запланирован ввод в эксплуатацию двух школ.

В ЖК «Скандинавский» городского округа Мытищи возводят школу на 500 мест. В здании площадью более 9,5 тыс. метров оборудуют кабинеты, лаборантские, помещения продленного дня для начальных классов, медблок, библиотек, а также актовый и спортивные залы.

Еще одно образовательное учреждение компания строит в ЖК «1-й Лермонтовский» в подмосковных Люберцах. В школе на 1500 мест сделан большой акцент на спортивную составляющую – в здании запроектировано три спортивных зала. На прилегающей территории организовано футбольное поле и несколько площадок с уличными тренажерами.

Школы возводят в пешей доступности от жилых домов. Все объекты будут оснащены современным и технологичным оборудованием, а также полноценной спортивной инфраструктурой для образовательного процесса детей. Учреждения строят поэтапно, по мере готовности комплекса.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что Подмосковье старается обеспечивать перемены, строить те объекты, которые важны для каждой семьи.

«Школа, детский сад, поликлиника – без этого невозможно представить себе качественное пребывание в городе», – сказал Воробьев.

по материалам РИАМО.


Все новости Люберец на сегодня

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Курске вынесли приговор членам организованной группы за похищение 2 млн рублей


Здоровье

Как распознать у себя признаки психического расстройства? Часть 2




Game News

Баллистическая защита 2.9.1


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Люберцы

Грузовик «МАЗ» столкнулся сразу с 8 автомобилями в Люберцах


Анастасия Волочкова

Волочкова посоветовала Мамаевой лечь в психбольницу: «Капать препараты от зависти»


Люберцы

МАЗ врезался в восемь машин в подмосковных Люберцах


Wildberries

На Wildberries появилась экспресс-доставка еды из магазинов "У Палыча"


Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Люберцы

МАЗ врезался в восемь машин в подмосковных Люберцах




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ