Добавить новость

Неспортивное поведение: профессор академии физической культуры в Люберцах принимал экзамены за деньги

Люберецкий районный суд рассматривает уголовное дело против взяткополучателя. Профессор и доктор педагогических наук создал прайс: защита квалификационной работы – 110 тысяч рублей, сдача госэкзамена – 30 тысяч. 

Деньги переводились на карту преподавателя. Тем, кто проплатил экзамен, давали нужный билет. В общей сложности профессор получил от учащихся более 3,4 млн рублей.

Скрыть разгул взяточничества не удалось. Все тайное становится явным. Полицейские установили в кабинете профессора камеру и записали противоправные действия. Как оказалось, студентов-взяткодателей было немало.

Студентов и выпускников, которые платили профессору уже осудили в Люберецком районном суде. Более 30 человек теперь должны выплатить штрафы в размере от 50 до 400 тысяч рублей.

На официальном сайте академии фамилия профессора еще есть в списках преподавателей. Также там есть и напоминание о том, что граждане и представители организации могут беспрепятственно обращаться с информацией обо всех ставших им известными фактах коррупции, в том числе о побуждении к противоправным действиям, в Академии любым удобным способом. Есть возможность обратиться анонимно.

 

по материалам REGIONS.RU


Все новости Люберец на сегодня

Другие новости Люберец

Люберцы

Крепежи, закладные детали, болты, соединения, шлейфы, листы, уголки и т.п.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций


Жизнь

ББР Банк вошел в ТОП-15 банков по приросту вкладов физических лиц по итогам мая 2025 года




Game News

Facebook users say they've caught the app analyzing their camera roll with Meta AI⁠ without their knowledge—here's how to make sure it doesn't happen


News Every Day

Fed official sees July rate cut ‘unlikely,’ sticking with Powell’s view that coming months will be moment of truth for tariffs’ effect on inflation



Люберцы

Пьяный мужчина устроил стрельбу на детской площадке в Люберцах


Мимино

Смех сквозь слёзы Фрунзика Мкртчяна: 95 лет звезде "Мимино" и "Кавказской пленницы"


Люберцы

Звуковой кошмар: мужчина в Подмосковье устроил соседям «пытку музыкой»


Сергей Лавров

Захарова: Лавров проведет в пятницу переговоры с главой МИД Саудовской Аравии


Москва

Концертное Агентство. Концертное агентство в Москве.


Люберцы

Футбольная команда «Метеор» из Жуковского заняла пятое место в лиге Б-2




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ