Добавить новость

Врачи в Люберцах перепутали детей в роддоме и нанесли химические ожоги здоровому ребенку

Time-News.net
43
Врачи перепутали новорожденных и нанесли химические ожоги здоровому ребенку. Инцидент произошел в роддоме в Люберцах. В одной палате роддома находились два младенца. У одного из них на теле была сыпь и красные пятна, требующие обработки, второй ребенок был абсолютно здоров. В тот момент, когда мать первого малыша вышла из палаты, а вторая лежала под капельницей, в помещение вошли медики. По рассказу бабушки пострадавшего ребенка, врачи взяли здорового малыша и нанесли ему на кожу лекарственное средство. Спустя некоторое время матери обнаружили ошибку, но медперсонал это проигнорировал. Каким именно препаратом лечили ребенка, не сообщили, отмахнувшись от жалоб словами: "всех мажем". Через два дня у здорового младенца появились глубокие раны, которые стали кровоточить. Его состояние оценили как средней тяжести и перевели в детское отделение, сообщает Mash. Родители пострадавшего ребенка подали жалобы во все инстанции, и экспертиза подтвердила, что ожог был химическим. Мазь, которой обработали малыша, сильно пахла спиртом. Администрация роддома извинилась перед матерью и пообещала поговорить с виновными медиками. В выписке врачи указали, что у ребенка неизвестная инфекция. Сейчас малыш на капельницах и идет на поправку. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения проводит проверку.

Все новости Люберец на сегодня

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ