Сергей Собянин рассказал о развитии технопарка Руднево

"Вечерняя Москва"
1495

Руднево задумывали для работы жителям Некрасовки и Люберец. Об этом и о развитии технопарка мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в эфире телеканала Москва 24. 

По его словам, о формировании технопарка просили сами жители этих районов.

Раньше нам месте технопарка был заброшенный пустырь, в то время как сейчас там находятся десятки высокотехнологичных предприятий предприятий, в том числе «Алмаз Антей», «Яковлев» и федцентр беспилотного авиатранспорта. Это позволило создать большое количество рабочих мест.

Москва становится лучшим мегаполисом в мире. Об этом заявил Сергей Собянин. По его словам, факторами такой стратегии являются мощная экономика, хорошая экологическая ситуация, доступное и качественное образование и здравоохранение, комфортный транспорт и благоустройство.

Также глава города рассказал, что уже утверждена стратегия развития технопарков столицы до 2030 года. По его словам, технопарки представляют собой современные площадки, где компании могут оперативно запускать инновационные производства.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Музей истории Екатеринбурга открывает "Кладовую авангарда"


Жизнь

Стратегия роста: русский язык как часть глобального контента