Астраханец выиграл золото чемпионата России по борьбе на поясах и вновь поедет на «мир»
В подмосковных Люберцах прошел чемпионат России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие около 300 борцов из 29 регионов, в том числе и Астраханской области.
Наилучшего результата в нашей команде добился самый признанный борец - мастер спорта международного класса Гази Халилов. В весовой категории до 100 кг (классический стиль) он уверенно победил во всех четырех схватках и удостоился золотой медали. Кроме того, он завоевал путевку на чемпионат мира, который состоится в конце июля в ОАЭ.
Напомним, что Гази Халилов уже неоднократно выступал на «мире» и поднимался на медальный пьедестал, но только для получения серебра и бронзы – награда высшей пробы ему пока не покорялась.
На чемпионате России также призером стал астраханец Александр Коцарев: в весовой категории до 62 кг (классический стиль) он выиграл бронзу.
Фото: минспорта АО