В Подмосковье передали в суд дело о хищении 15 млн рублей на ремонте кладбищ
В Подмосковье утверждено обвинительное заключение в отношении шести человек по делу об организации преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере. По данным пресс-службы региональной прокуратуры, речь идет о сфере содержания кладбищ.
По информации следствия, в 2016 году гендиректор похоронного бюро организовал преступное сообщество из двух групп. В период до 2020 года участники сообщества похитили более 15 млн рублей за счет завышения стоимости и объема работ по 33 контрактам. Эти контракты подразумевали содержание и ремонт кладбищ в Балашихе и Люберцах.
Теперь уголовное дело направлено в Зеленоградский суд Москвы для рассмотрения по существу. Там же ранее был осужден один из участников сообщества, остальные объявлены в розыск.