Сотни коттеджей, на которые были ранее выданы разрешения на строительство, будут снесены

Роспромтест
Как сообщает глава Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко, в ближайшее время пройдет проверка всех выданных разрешений на строительство на территории "Новой Москвы". Проверка разрешений на строительство По прогнозам столичных властей, более сотни объектов могут быть признаны незаконными, в том числе сносу будут подлежать и коттеджи на садоводческих участках. Возведенные на садоводческих участках коттеджи-"монстры" будут снесены, он подчеркивает, что на дачу нужно приезжать, чтобы отдыхать, а такие дома созданы для постоянного проживания. По его словам, в данный момент проверяются разрешения на строительство на присоединенных к Москве территориях, которые были выданы подмосковными органами. Зайко отмечает, что не смотря на то, что отмечалась цифра 1143 выданных разрешениях на строительство, речь идет как минимум о 2-х тысячах разрешениях, без учета дачных домиков. В случае выявления фактов незаконного строительства, будут выдаваться предписания о его прекращении и приведении участка в первоначальный надлежащий вид. Свои комментарии оставил и Виталий Можаровский, партнер Goltsman BLP, он отметил, что в первую очередь речь ведется о построенных на 15 сотках скандально известных многоэтажках. Напомним, что в Подмосковье отмечены случаи, когда на небольшой территории, отведенной под небольшие сооружения были возведены огромные постройки. Ссылаясь на Земельный кодекс, он поясняет, что жилые дома должны строиться на землях, отведенных именно под поселение, при этом дачи уже стоят на сельскохозяйственных землях. Кроме того закон дает четкое понятие дачного домика – это постройка сезонного характера для проживания летом. В ответ на эти высказывания, глава президиума координационного совета Союза садоводов Людмила Голосова подчеркнула, что постановлением Черномырдина от 1996 года для всех сняты ограничения на постройку, и нигде не написано, что садовые товарищества являются исключением. К тому же, законом не запрещено обустраивать и многоэтажные дома. В заключение она добавила, дачники будут твердо стоять на защите своих домов от сноса. Не смотря на это, отныне желающие возвести на новой территории частный дом, должны будут получать согласование в Мосгосстройнадзоре.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве


Москва

Синоптик рассказал о погоде в выходные в Москве


Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Школа, деньги, два ствола – элиты Приморья выбирают криминал





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ