Актуальные вопросы по аккредитации и техническому регулированию рассмотрены на очередной конференции

Роспромтест
С 6 по 9 февраля в Москве проводилась традиционная «Неделя Российского Бизнеса» под эгидой РСПП, приуроченная к 20-летию этой организации. Техническое регулирование В рамках данного мероприятия, под контролем Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия прошли две международных конференции: «Система аккредитации в России. Сближение систем России и ЕС» и «Роль промышленности в формировании системы технического регулирования Единого экономического пространства». Сегодня бизнес-сообщество активно участвует в процессах формирования единой системы аккредитации и создания системы технического регулирования Таможенного союза. Представители промышленной отрасли принимают участие в разработке и обсуждении новых техрегламентов Таможенного союза. На национальном уровне такая работа ведется в Комитете РСПП по техническому регулированию, в Совете по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге, в общественных и экспертных советах многих Министерств и ведомств. Эксперты также активно работают в этой области и на межнациональном уровне – в Координационном комитете по техническому регулированию КТС. При создании единого технического законодательства в странах Таможенного союза, приоритетной задачей становится гармонизация закона с международным законодательством и подходами ЕС. В частности, это касается и порядка аккредитации в вопросах оценки соответствия. В России продолжается работа над созданием Единой системы аккредитации, в результате которой Постановлением Правительства РФ, уже утверждено Положение о Федеральной службе по аккредитации. Относительно вопросов аккредитации, то уже около года Минэкономразвития работает над созданием закона «Об аккредитации в области оценки соответствия». И стоит отметить, что в целом успех реформы зависит во многом как раз таки от того, насколько успешной будет проводимая над этим законопроектом работа. Что немаловажно, на сегодняшний день над проектом ведется совместная работа специалистов Минэкономразвития и экспертов от РСПП. Также на конференциях обсуждался широкий круг проблем в области формирования единой системы аккредитации в России, системы технического регулирования ЕЭП и вопросы гармонизации законов в этих областях с европейскими подходами. Участия в этих конференциях приняли эксперты Европейского Союза, представители промышленности и государственных органов власти государств-участников Таможенного союза, представители бизнес-сообщества России, Казахстана, Беларуси.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России


VIP

«Холодно без друзей»: Виктор Трегубов презентует сольную программу


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы


Москва

RT: семья из Канзаса переехала в Подмосковье из-за ЛГБТ*-пропаганды в США


Спартак

Московский «Спартак» уволил Абаскаля с поста главного тренера


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

RT: семья из Канзаса переехала в Подмосковье из-за ЛГБТ*-пропаганды в США





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ