Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Спецназовцы совершили марш-бросок по Байкалу, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

«Ветеранские Вести»
6

Москва - Ветеранские вести. 18 марта 2020 года завершилась пятидневная экспедиция Российского университета спецназа на озере Байкал.
Инструкторская группа по поручению Главы Чеченской республики, Героя России Рамзана Кадырова принимала участие в марш-броске, посвящённом 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Переход проводился по поручению Директора федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктора Золотова и стал подготовкой к большим учениям, запланированным в районе Байкала в конце года, где также будут задействованы инструкторы Российского университета спецназа.

Руководил группой помощник Главы Чеченской республики, первый заместитель Начальника управления УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов. Всего в марш-броске было задействовано 9 человек, за плечами которых большой опыт работы в условиях крайнего севера.
Группа преодолела порядка 1500 километров, двигаясь вдоль береговой линии. Переход осуществлялся полностью в автономном режиме. Для этого у инструкторской группы имелось все необходимое, начиная от продовольствия и заканчивая специально подготовленной техникой andndash; снегоходами и санями, которые были модернизированы на базе Российского университета спецназа.

Группа продвигалась вдоль западного берега озера, преодолевая ежедневно не менее двухсот километров пути. Погода на Байкале меняется резко, неожиданно, поэтому в некоторые из дней передвигаться приходилось крайне осторожно, порой практически в условиях нулевой видимости.

В предпоследний день экспедиции инструкторская группа дошла до крайней точки маршрута andndash; северной части озера и повернула обратно в сторону острова Ольхон. Перед командой стояла задача пройти по восточной стороне озера и сделать это с большей скоростью и меньшими перерывами на отдых.
За день было пройдено более 350 километров нелегкого пути, часть которого пролегала через живописный Баргузинский залив. Все участники экспедиции благополучно добрались до острова Ольхон, где был устроен привал.
На следующее утро группа выдвинулась в сторону южного берега озера - конечной точки маршрута, откуда была начата экспедиция. Благодаря слаженной и четкой работе всего состава маршрут был пройден точно согласно намеченного графика.
В завершении экспедиции по поручению Главы Чеченской республики, Героя России Рамзана Кадырова на льду озера Байкал были развернуты флаги Российской федерации и Чеченской республики.
Читайте также:

Ветеранское СМИ - лауреат конкурса "СМИ против коррупции""Ветеранские вести" - победитель конкурса "Щит и перо"andnbsp;WVF отметила команду "Ветеранских вестей"
Фото //andnbsp;vvesti.com andcopy;


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"


Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


Москва

Что можно отметить в этот день


Москва

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ