Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

"Источник вечной мудрости" прав: Мировой кризис уже наступает - поможет "ручное управление"

«Ветеранские Вести»
13

Москва - Ветеранские вести. Две первопричины диктуют сегодня условия мирового кризиса andndash; это коронавирус и падение нефтяного рынка. Но не стоит думать, что с уходом временных явлений ситуация выправится. Как отметил Константин Малофеев в эфире Первого канала, "источник вечной мудрости", через который ранее говорили инвестиционные банки, прав. Мировой кризис уже наступает, и здесь поможет "ручное управление".
О начале глобальной рецессии объявили накануне инвестиционные банки Goldman Sachs и Morgan Stanley. Означает ли это крах мировой экономики? В эфире программы "Время покажет" на Первом канале проблему обсуждали эксперты. В том числе участие в дискуссии принял учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев. Он констатировал: действительно, прогноз указанных инвестиционных банков означает глобальный кризис.

"Два этих самых больших инвестиционных банка, безусловно, знают это, потому что находятся близко к "источнику вечной мудрости" - Федеральному резерву, который печатает доллары. Именно Резерв понимает, где у него какой навес и на что он повлияет. Поэтому, входя в этот кризис и возвращаясь к локальному вопросу о ценах на бензин, мы должны понимать, что экономика должна переходить в ручное управление, в кризисное ручное управление", - сказал Малофеев.

Ручное управление, собственно, уже стартовало. В качестве примера Малофеев привёл встречи Президента России Владимира Путина с правительством, где есть свои контрольные точки.
"Напоминаю, в прошлый раз - прошлый кризис, который опять случился из-за американцев, в 2008-м году, мы пережили с президентом Путиным в роли премьер-министра. И мы пережили его. Так вот, сейчас только подобное же ручное управление - вплоть до того, что именно на этом уровне должны решаться вопросы, какая цена на бензин должна быть установлена - способно нас спасти. Потому что вызовы будут поступать каждый день, не то что каждую неделю. И никакой свободный рынок на это не в состоянии отреагировать. Свободный рынок будет делать то, что он делает: искать, где глубже и где лучше. Он будет продавать, если нужно, за рубеж, он будет давить на рубль, с тем чтобы тот дальше падал. Мы должны в этой ситуации изменить парадигму поведения государства".
Более того, Малофеев напомнил, что "форпост свободной экономики Соединённые Штаты" уже изменили свою парадигму.
"Президент Трамп заявил о половине триллиона долларов, которые он собирается раздать. То ли предприятиям, то ли гражданам. В этой ситуации мы должны поступать точно так же: ручное управление государством. Мы должны немножко забыть про эту мантру свободного рынка. Будто свободный рынок сам всё решит. Ничего он не решит. Свободный рынок решит пустые полки в магазинах. Мы должны и обязаны реагировать на панику. Во-первых, у нас есть паника из-за коронавируса, второе andndash; у нас есть настоящая экономическая рецессия, то есть проблемы в мировой экономике. И эти проблемы не закончатся с коронавирусом, к сожалению. Поэтому мы должны на это реагировать адекватно. А это означает, что так же, как есть штаб по борьбе с коронавирусом, у нас экономика должна работать в таком же штабном режиме по борьбе с рецессией", - подчеркнул Константин Малофеев.
Читайте также:

Ветеранское СМИ - лауреат конкурса "СМИ против коррупции""Ветеранские вести" - победитель конкурса "Щит и перо"andnbsp;WVF отметила команду "Ветеранских вестей"
Фото //andnbsp;vvesti.com andcopy;


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство


ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Москва

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ