Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ОАГБ запустила проект при поддержке Фонда президентских грантов

«Ветеранские Вести»
8

Москва - Ветеранские вести.andnbsp;"Внимание! Еда!" - это проект Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ), реализуемый в партнёрстве с "Телеканалом 360" и при поддержке Фонда президентских грантов, посвящённый безопасности продуктов питания, которые входят в наш ежедневный рацион. Первый выпуск программы andlaquo;Внимание! Еда!andraquo; о сухих завтраках можно посмотреть здесь.

В течение года ОАГБ проведёт независимую экспертизу безопасности 120 наименований продуктов питания популярных брендов с прилавков крупных торговых сетей, а "Телеканал 360" подготовит и выпустит в эфир 24 программы с хрониками, результатами и экспертными комментариями по итогам проверок. "Внимание! Еда!" представит самую достоверную информацию, кому из производителей можно доверить здоровье вашего желудка.

"Наше здоровье, продолжительность и качество жизни напрямую зависят от безопасности продуктов питания, которые попадают на наш стол. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) продукты питания с болезнетворными бактериями, вирусами, паразитами или вредными химическими веществами, вызывают более 200 заболеваний andndash; от диареи до онкологии, а 420 тысяч человек ежегодно умирают вследствие употребления таких продуктов", - рассказывает Елена Шаройкина, директор Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ). "Уже 16 лет ОАГБ реализует проект "Общественный контроль потребительского рынка", раз за разом выявляя серьёзные нарушения в самых популярных продуктах". Общенациональная Ассоциация генетической безопасности (АНО "ОАГБ") выиграла конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации для реализации проекта "Внимание! Еда!", направленного на поддержку и пропаганду практик здорового образа жизни, правильного питания и сбережения здоровья. Общенациональная Ассоциация генетической безопасностиandnbsp; andndash; российская некоммерческая организация, образованная в 2004 году. Деятельность ОАГБ направлена на защиту биологической и генетической безопасности человека и окружающей его среды, а также пропаганду идей устойчивого развития.andnbsp;С момента основания ОАГБ реализует проект "Общественный контроль продуктового рынка". Ежегодно в его рамках ОАГБ проводит независимый мониторинг качества продуктов питания, объективно отстаивая интересы российских потребителей.
В продукции от известных российских и зарубежных производителей специалисты ОАГБ находили нарушения, которые могут стать причиной серьёзных проблем со здоровьем: опасные бактерии и микроорганизмы, запрещённые пищевые добавки, генетически модифицированные организмы (ГМО) без маркировки в детском питании и т.д. Неоднократно ОАГБ подтверждала достоверность результатов независимых проверок в судебном порядке, отвечая на иски от ведущих российских и международных производителей. Среди них такие крупные игроки как Nestle и Campina.
Читайте также:

Ветеранское СМИ - лауреат конкурса "СМИ против коррупции""Ветеранские вести" - победитель конкурса "Щит и перо"andnbsp;WVF отметила команду "Ветеранских вестей"
Фото //andnbsp;vvesti.com andcopy;


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024


Москва

Меры безопасности для защиты жилья от воров на майских праздниках


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Что можно отметить в этот день


Москва

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ