5 лет - Силам специальных операций России

«Ветеранские Вести»
48

Москва - "Ветеранские вести".andnbsp;27 февраля, начиная с 2015 года, в стране отмечается День Сил специальных операций (ССО), действия которых направлены на выполнение сложнейших задач в любой точке земного шара. К созданию одного из самых боеспособных подразделений российской армии привела "логика построения системы противодействия военным и террористическим угрозам",andnbsp;рассказал заместитель главного редактора ИА "Ветеранские вести", доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им.andnbsp;Г.В. Плеханова Александр Перенджиев.
"Под террористической угрозой подразумеваются угрозы, существующие не столько в форме терроризма, а в форме террористической войны. И в этом смысле необходимо отметить, что данная структура в составе Вооружённых сил уникальна и предназначена для проведения точечных боевых или антитеррористических операций, требующих аккуратности во избежание жертв с любой стороны, но тем не менее для достижения результата".

По словам эксперта, Силы специальных операций в некотором смысле являются "передовым брендом" Вооружённых сил и элитой армии России. При этом все операции группировки засекречены, о "вежливых людях" стало известно больше после событий 2014 года в Крыму, тогда наши военные в камуфляжной форме обеспечивали безопасность на референдуме, не проявляя никакой агрессии.

"Этот передовой бренд вызывает наибольший ужас и испуг у наших противников, которые оценили их действия на практике. При этом ССО не остановились в своем развитии и уже не такие, какими их увидел весь мир в 2014 году в Крыму. Они сделали большой шаг вперед за счёт военной операции в Сирии: наработан боевой опыт как у рядовых бойцов, так и у командного состава, Министерства обороны в целом. С другой стороны, Силы специальных операций andndash; это ещё и самые инновационные войска, потому что там отрабатывается передовое оружие, различного рода приемы проведения операций, обмундирование и вспомогательное оружие. Всё передовое идет как раз на службу ССО. Говоря о развитии Сил, то добавлю, что в их структуре созданы еще более специализированные и профессиональные части", - подчеркнулandnbsp;Александр Перенджиев.

Таким образом, на сегодня "Силы специальных операций andndash; это не только особые войска, но и одно из самых мощных и надёжных подразделений по защите интересов нашей страны, в том числе за рубежом", - констатировал эксперт.

"ССО позволяют отстаивать интересы России на дальних рубежах, вести борьбу с террористами, активно противодействовать диверсионным, партизанским, террористическим группам, а также подавлять группы, ведущие асимметричную войну против России. ССО в будущем получат еще большее развитие, и опыт подразделения будет передаваться в обычные воинские части, чтобы в Вооружённых силах также рос уровень профессионализма при выполнении боевых задач", - отметил он.
Мы гордимся и брендом "Вежливые люди", и тем, что у нас есть эти Силы специальных операций, и верим, что они обеспечат нам победу в самых трудных операциях. Тем более не стоит забывать andndash; Силы специальных операций имеют не только боевой опыт, но и опыт эффективных побед; с наименьшими потерями они готовы выполнять приказ Верховного Главнокомандующего", - заключил военный политолог.
Читайте также:

Ветеранское СМИ - лауреат конкурса "СМИ против коррупции""Ветеранские вести" - победитель конкурса "Щит и перо"andnbsp;WVF отметила команду "Ветеранских вестей"
Фото // vvesti.com andcopy;


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Жизнь

Наследие «Игр будущего»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе


Москва

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Москва

В Кашире объявлен конкурс на выполнение работ по капремонту канализационной сети





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ