Добавить новость

Подмосковье обучит школьников по мировым стандартам

«Ветеранские Вести»
13
Московская область - Ветеранские вести. Качество образования повысится в Московской области. Регион планирует войти в топ-15 международного рейтинга PISA andmdash; для этого надо подняться на девять позиций. Такое поручение дал губернатор Андрей Воробьёв.

Система оценки PISA - это программа, которая исследует качество образования. В ней три направления: математика, чтение, естественные науки. Раз в три года по системе проводят исследования. Принимают участия в них 15-летние школьники. Подмосковье уже на 26-м месте рейтинга, но история только начинается.

"Наша задача - применить лучшие методики для того, чтобы дети в средней школе имели достойные знания, позволяющие им поступать в лучшие университеты России. Президент сказал, что Россия должна войти в десятку стран по качеству образования. Московская область сегодня на 26-м месте в рейтинге PISA. Очень важно проводить работу, которая позволит нашей школе давать обучающимся высокое качество образования", - отметил губернатор Андрей Воробьёв на совещании Клуба директоров школ Подмосковья.
Московская область участвует в рейтинге недавно - с 2018 года. Тогда регион стал вторым в России. Чтобы качество образования стало еще лучше, для учителей и директоров проводят семинары, тренинги и стажировки - и все в соответствии с требованиями PISA. В прошлом году шесть подмосковных школ попало на кураторство Российской академии наук.

Совсем скоро в Подмосковье появится специальная платформа, с помощью которой школьники смогут познакомиться с системой PISA. "Сейчас поставлена задача по созданию онлайн-платформы, чтобы дети могли тренироваться в формате системы PISA. Мы планируем запустить её к маю", - рассказала директор областной гимназии имени Е.М.Примакова Майя Майсурадзе.

А занимается этим вопросом Клуб директоров школ региона. Его создали в 2017 году по поручению губернатора. Вошли в клуб 15 постоянных участников, среди которых руководители гимназии имени Е.М.Примакова, школа-интернат имени Капицы, школа № 18 имени Подольских курсантов. Главная задача - найти новые стратегии обучения детей.

Читайте также:


Ветеранское СМИ - лауреат конкурса "СМИ против коррупции""Ветеранские вести" - победитель конкурса "Щит и перо"andnbsp;WVF отметила команду "Ветеранских вестей"
Фото // 360tv.ruandnbsp;andcopy;

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ