Юнкоры медиацентра #2065 стали конкурса «CinemOn»

Юнкоры медиацентра #2065 стали конкурса «CinemOn»

Сегодняшние ученики не только, как в песне «вычитать и умножать, буквы разные писать», учатся в школе, но и снимать фильмы, клипы, видеоролики, и побеждать с ними на международных фестивалях. По крайней мере в школе №2065 именно так!


Юнкоры медиацентра #2065 стали победителями IV Московского городского конкурса детского и юношеского киновидеотворчества «CinemOn». Ребята участвуют в представительном кинофоруме третий год подряд, и всегда успешно. Дебют – яркий и динамичный видеоклип «Импульс» про школьный спортивный клуб – принёс I место.

На этот раз решили участвовать гораздо масштабнее: отправили на фестиваль 19 работ в разных жанрах и номинациях: клипы, репортажи, телеочерки. Результат впечатляет – I место в номинации «Видеоклип».

Это коллективная работа. В главной роли – десятиклассник, музыкант, певец, бас-гитарист и создатель школьной рок-группы Bad band. Юнкоры медиацентра вместе с 10 музыкантами-школьниками сняли социальный клип «Шаг навстречу»: https://www.youtube.com/watch?v=DXNrDMtjlIU

Музыка и слова – известного российского рэпера, а тема, волнующая всех современных подростков, – о свободе и желании скорее повзрослеть. Сюжет придумали сами ребята: юноша поссорился с мамой, ушел из дома и весь день не клеится, пока мама не пришла на его концерт, парень понял – важнее всего, чтобы мама поняла, оценила его старания и улыбнулась. Получилась трогательная история об отношениях с родителями и сверстниками, о ежедневных радостях и трудностях, о поддержке и доброте.

На фестивале медиацентр школы №2065 удостоился и других наград! Дипломы II степени в номинациях «Социальная реклама», «Телевизионный очерк» и «Видео-арт»; дипломы III степени – за «Видеоблог» (две работы) и «Документальное кино».

В команде медиацентра – около 30 школьников, которые занимаются в кружках «Секреты журналистики», «Видеомонтаж», «Операторское искусство», «Медиаэстетика», «Актёрское мастерство», «Сценическая речь». Дети делятся на группы и пишут сценарии, монтируют, снимают. Работа медиацентра не прекращалась и на время самоизоляции: клипы, ролики, челленджи снимались дистанционно. Планов и идей у детей полно!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»


Москва

Глава Музеев Московского Кремля награждена орденом «За заслуги перед Отечеством»


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Москва

Подмосковье примет участие в бизнес-миссии в Узбекистане





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ