Добавить новость

Жириновский назвал оптимальной новую дату голосования за поправки к Конституции РФ

Новая дата голосования за поправки к Конституции РФ, назначенная на 1 июля, является самой оптимальной, считает Жириновский.

Москва, 1 июня. Новая дата голосования за поправки к Конституции РФ, назначенная президентом России Владимиром Путиным на 1 июля, является самой оптимальной. Такое мнение выразил глава партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Он отметил, что этот день является началом месяца. Большинство избирательных участков будут расположены в школах, позже в них начнутся экзамены, поэтому особенно удачным будет проведение голосования за поправки к Конституции 1 июля, считает Жириновский. Глава ЛДПР также отметил, что решение не совмещать голосование и проведение парада в честь Победы является правильным решением.

«Вот самая оптимальная цифра — 1 июля. Среда, будет выходной день, все пойдут и проголосуют. Будет возможность досрочно голосовать, то есть не только 1 июля, а целую неделю, поэтому здесь можно только положительно оценить», — цитирует Жириновского ТАСС.

Он также отметил, что после голосования ожидается проведение акции Бессмертный полк, а в сентябре — Единого дня голосования. Таким образом все войдет в нормальную колею, поясняет политик.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин назначил 1 июля днем общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, подписав соответствующий указ. В документе говорится о необходимости учитывать при проведении голосования эпидемиологическую ситуацию.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВЦ «Раздолье» приглашает заказчиков на ценовую кухню IT-проектов


Мир

Интересное знакомство с Ростовом-на-Дону




Game News

'Give me more of that': Monster Hunter Wilds players have discovered its returning monsters got hands, and they're thrilled to be getting clobbered


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Москва

Программный директор Детского радио – лауреат национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2025»


Дмитрий Шостакович

Оркестр Петербургской филармонии исполнил «Ленинградскую» симфонию Шостаковича в Китае


Москва

Вести-24. Псков 04.07.2025


Роман Вильфанд

Температурный всплеск: синоптик Вильфанд предупредил о жаре, которая резко накроет Москву


Москва

ВЦ «Раздолье» приглашает заказчиков на ценовую кухню IT-проектов


Москва

Вести-24. Псков 04.07.2025




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ