Руководитель Госадмтехнадзора Подмосковья проинспектировал Серпухов

Ianr.ru
13

Госадмтехнадзор Подмосковья проинспектировал Серпухов

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов осмотрел состояние инфраструктуры в городском округе Серпухов, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Баженов отметил хорошие результаты работы территориального отдела ведомства. С начала года по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора в Серпухове приведено в порядок 335 различных объектов», — сообщается в материале.

В округе приводят в порядок детскую игровую инфраструктуру. Всего на территории Серпухова находится 363 детские игровые площадки. Почти 70% из них — в нормативном состоянии. На остальных 30% инспекторы зафиксировали устаревшее игровое оборудование и отсутствие информационных стендов. С начала года благодаря инспекторам отдела на детских площадках Серпухова устранили 39 нарушений.

В пресс-службе отметили, что проблем с несанкционированными свалками и навалами мусора в Серпухове не наблюдается, однако есть затруднения с вывозом крупногабаритного мусора в частном секторе и в сельской местности.

Всего на территории округа 353 контейнерных площадки. Инспекторы фиксируют отсутствие трудных подъездных путей к ним и ненадлежащее состояние ограждений. Благодаря инспекторам в Серпухове уже устранили 38 нарушений на контейнерных площадках.

После обильных дождей в городе инспекторы зафиксировали 15 локальных подтоплений. На данный момент все нарушения оперативно устранили.

Начальник Госадмтехнадзора осмотрел содержание дворовых территорий на улицах Советская, Осенняя, Ворошилова и Спортивная. Детские площадки и содержание стендов «Наше Подмосковье» замечаний не вызвали.  

На привокзальной площади провели работы по благоустройству, а в июне планируется открытие памятника великим князьям Дмитрию Донскому и Владимиру Храброму. Появится и главный городской фонтан. Работы уже подходят к завершению. Высаживаются деревья, выкладывается плитка. Начальник Госадмтехнадзора Подмосковья отметил культуру проведения работ по благоустройству.

Проверена территория железнодорожного вокзала города Серпухова. В протокол попал мелкий бытовой мусор на железнодорожных путях под пешеходным мостом. Сам пешеходный мост загрязнен рекламным мусором.

Все выявленные нарушения попали в протокол объезда территории.

«В целом, содержание объектов и территорий в городском округе Серпухов находится на неплохом уровне. Хорошее впечатление оставляет уровень работ по благоустройству привокзальной площади города и местное ноу-хау — изображенные на стенах домов, репродукции шедевров из Серпуховского историко-художественного музея. Касаемо благоустройства, также надо отметить, что в этом году, в Серпухове будет установлена 71 новая контейнерная площадка, и еще 75 контейнерных площадок планируется установить дополнительно до марта 2021 года», — резюмировал Баженов.

Куда жаловаться на плохое освещение улиц в Подмосковье>>

Источник:
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn-obrazovaniya/serpuhov/rukovoditel-gosadmtekhnadzora-podmoskovya-proinspektiroval-serpukhov?post

Сообщение Руководитель Госадмтехнадзора Подмосковья проинспектировал Серпухов появились сначала на Новости России - информационное агентство.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела


Москва

Жителей Ступина пригласили на акцию «Сдай старые шины»


Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

Студенты из Солнечногорска приняли участие в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ