Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 1,8 млн т бытовых отходов отправили на вторичную переработку в Подмосковье с 2019 года

Ianr.ru
17

Более 1,8 млн т бытовых отходов отправили на вторичную переработку в Подмосковье с 2019 года

На вторичную переработку с начала «мусорной» реформы в Подмосковье направили более 1,8 миллионов тонн бытовых отходов, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Важной частью новой структуры является создание на территории Московской области современных комплексов по переработке отходов.  На сегодняшний день введено в эксплуатацию семь современных объектов, шесть из которых работают на полную мощность. Восьмой по счету комплекс будет введен в строй уже в ближайшие несколько дней. Именно благодаря открытию подобных КПО, нам удалось перераспределить потоки на современные предприятия и закрыть 28 из 39 полигонов, в настоящее время они проходят стадию рекультивации», — заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антон Велиховский.

В ведомстве отметили, что к концу года объем переработанных отходов составит около 3 миллионов тонн.

Московская область с 2019 года переходит на новую комплексную инфраструктуру обращения с твердыми коммунальными отходами. Цель системы — максимально сократить количество отходов, попадающих на «захоронение», и сделать регион чистым и абсолютно экологичным.

На новых предприятиях применяются самые современные технологии, которые позволяют безопасно утилизировать отходы. Современное оборудование при должной морфологии позволяет извлекать более 55% из входящего потока твердых коммунальных отходов, в том числе 20% вторичных материальных ресурсов (стекло, бумага, картон, черный и цветной металлы, ПЭТ и иные полимеры), которые имеют товарную ценность и могут быть вовлечены в повторный хозяйственный оборот и 35% отходов, пригодных для компостирования (обезвреживания), из которых можно получить технический грунт, пригодный для пересыпки действующих полигонов и при благоустройстве территорий.

В Министерстве уточнили, что помимо 12 новых КПО, на территории области строится 4 завода по термической утилизации отходов. Работа всех этих предприятий, как комплексной системы по обращению отходов, позволит закрыть все оставшиеся полигоны, а объем захоронения ТКО довести до 5% от образуемых отходов.

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 

Источник:
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/ministerstvo-zhilischno-kommunalnogo-hozyayst/bolee-1-8-mln-t-bytovykh-otkhodov-otpravili-na-vtorichnuyu-pererabotku-v-podmoskove-s-2019-goda?post

Сообщение Более 1,8 млн т бытовых отходов отправили на вторичную переработку в Подмосковье с 2019 года появились сначала на Новости России - информационное агентство.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Москва

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”


Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Эксперт объяснил, почему падает спрос на загородную недвижимость в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ