Синоптики назвали регионы, где ожидается аномальная жара в середине июня

Синоптики обещают, что в ближайшие дни проливные дожди, гроза и мощные порывы ветра, которые бушевали все первые дни июня почти по всей стране, закончатся. Но на этом испытания погодой не закончатся, сообщает

Москва

В столицу на смену низкому температурному фону и дождям в выходные дни придёт заметное потепление. В субботу ещё ожидаются кратковременные осадки, а температура будет колебаться от +22 до +24, то уже термометр покажет до +25-27. В начале следующей недели в столичном регионе будет солнечно, воздух прогреется до +27-30 градусов. Однако при этом, предупреждают синоптики, будет очень душно.

Санкт-Петербург

В северной столице ожидается +28-32 при высокой относительной влажности воздуха. Однако московской духоты не ожидается – синоптики прогнозируют осадки разной степени интенсивности с 8 по 10 июня включительно.

Урал

В Екатеринбурге будет солнечно и без осадков – уже в понедельник воздух прогреется до +28 градусов, а в четверг ожидается, что температура понимется до +30 градусов. В пятницу, тем не менее, начнутся кратковременные дожди, и такая пасмурная погода сохранится все выходные. Температура опустится до +14-18 градусов.

Сибирь

В Новосибирске ожидается ветреная, пасмурная погода. В понедельник термометр покажет всего 9 градусов выше ноля, однако в течение недели это значение изменится, составив +19-22 градуса. В выходные в регионе начнутся сильные грозы и ливни, температура будет колебаться от +27 до +30 градусов.

Дальний Восток

В Приморье будет прохладнее – во Владивостоке воздух прогреется всего до +15-17 градусов, будет облачно, с прояснениями, возможны кратковременные дожди. В Южно-Сахалинске будет немного теплее: по прогнозам синоптиков, там всю неделю будет 19-20 градусов выше ноля, но не обойдется без дождей, которые усилятся к выходным. Неустойчивая, хотя и теплая погода с дождями, грозами и ветром ждет Хабаровск. Столбики термометров на протяжении недели будут показывать в городе от 20 до 25 градусов, в среду возможно повышение температуры до +28 градусов.

Краснодарский край и Крым

В Краснодарском крае ожидается жаркая погода с ливнями и грозами. Так, в Сочи столбики термометров установятся на отметке +25-27 градусов, в выходные ожидаются ливневые дожди с грозами. В Краснодаре максимальная температура воздуха составит +35 градусов. В четверг возможны осадки, после чего жара чуть ослабеет и к выходным температура понизится до 27-28 градусов тепла. В Крыму на протяжении рабочей недели будет солнечно и сухо, воздух будет прогреваться до +27 градусов, но в субботу и воскресенье синоптики так же прогнозируют дожди с грозами и небольшое похолодание до +22-24 градусов.

Поволжье

По-летнему жаркой будет грядущая неделя в Поволжье. В Саратовской области температура будет медленно, но верно расти: в среду столбики термометров покажут +28 градусов, а к пятнице воздух прогреется до +31 градуса. Осадков синоптики в целом не прогнозируют, небольшие дожди не исключены лишь во вторник и среду. В Волгоградской области будет еще жарче – от 30 до 36 градусов тепла, при этом сухо и солнечно.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам


Жизнь

Наследие «Игр будущего»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Установка стиральной машины в Московской области


Алла Пугачёва

Пугачевой не с кем встретить юбилей в Москве: отказали в поклонении


Москва

Правительство России расширило перечень жизненно необходимых препаратов


#123ru.net

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов


Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Москва

Главный нотариус Подмосковья сел на пять лет





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ