Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

OPPO А72 с четырехмодульной камерой и мощной батареей ёмкостью 5000 мА*ч представлен в России

Агентство «PRT»
210

OPPO представляет новую модель серии A – OPPO A72 с FHD+ дисплеем. Батарея ёмкостью 5000 мА*ч обеспечивает высокую производительность смартфона в любых ситуациях, а четырехмодульная камера с интеллектуальными алгоритмами обработки изображения станет верным спутником в реализации самых смелых идей. Смартфон идеально подойдет для тех, кто постоянно находится в поиске приключений.

FHD+ дисплей с диагональю 6,5 дюймов – еще больше полезной площади

OPPO A72 имеет FHD+ дисплей с диагональю 6,5 дюймов. Благодаря встроенной фронтальной камере и узким боковым рамкам (всего 1,73 мм) экран занимает 90,5% передней поверхности устройства. Разрешение 2400×1080 пикселей при плотности 405 PPI обеспечивает качество визуального контента во время просмотра фильмов и использования приложений. Функция защиты зрения, сертифицированная компанией TüV Rheinland, значительно снижает нагрузку на глаза во время продолжительного взаимодействия с экраном. Интеллектуальный алгоритм коррекции подсветки учитывает привычки пользователя и автоматически настраивает яркость экрана в зависимости от сценария использования смартфона и внешних условий.

Универсальная конфигурация камер – безграничный креатив

OPPO A72 получил камеру с четырьмя модулями. Основная 48 МП камера обладает мощным сенсором, который обеспечивает высокое разрешение и отличную детализацию снимков. Дополнительный 8 МП модуль со сверхшироким углом в 119,1° оснащён системой коррекции оптических искажений и позволяет без проблем фотографировать городские и природные пейзажи, интерьеры и большие шумные компании, не упуская ни одной важной детали. Режим ночной съёмки Ultra Night Mode 2.0 и диафрагма основного модуля f/1.7 позволяют делать качественные ночные снимки. Камера делает от 3 до 8 кадров с различной выдержкой, а затем объединяет их в единое изображение с расширенным динамическим диапазоном и высокой детализацией.

Фронтальная камера имеет разрешение 16 МП и диафрагму f/2.0. Фирменный интеллектуальный алгоритм автоматически определяет возраст и пол пользователя, что позволяет добиться более тщательной постобработки фотографий. Также OPPO A72 обладает универсальными характеристиками для создания видео. В смартфоне реализованы уникальная технология стабилизации для качественных динамических съемок, широкоугольный режим и приложение Soloop для моментального редактирования видео. Приложение позволит сэкономить время и мгновенно объединить множество событий в одну маленькую историю.

Высокая производительность и мощная батарея – надежный спутник в любом месте

Оснащенный процессором Qualcomm 665, смартфон OPPO A72 отличается высокой производительностью при низком энергопотреблении. Технология Hyper Boost эффективно оптимизирует обработку данных на системном уровне, что обеспечивает плавное воспроизведение видео и поддерживает высокую частоту обновления кадров в приложениях.

Аккумулятор ёмкостью 5000 мА*ч и технология быстрой зарядки (18 Вт) позволяют использовать смартфон в течение всего дня. Большой объём аккумулятора не только продлевает время работы, но и уменьшает количество циклов заряда/разряда, увеличивая срок службы смартфона. Более того, OPPO A72 поддерживает функцию обратной зарядки, что даёт возможность заряжать другие устройства.

Устройство имеет поддержку NFC, а конфигурация памяти 4+128 Гб позволит регулярно пополнять новинками свою медиатеку и хранить более 50 000 фотографий из путешествий.

Современный дизайн и фирменная оболочка – комфорт в каждой детали

Смартфон комфортно лежит в руке благодаря плавным линиям панелей и скруглённым граням корпуса. Несмотря на батарею высокой ёмкости, OPPO A72 весит около 188 г.

Последняя версия фирменной ОС ColorOS 7.1 на платформе Android 10 с возможностью индивидуальных настроек делает использование OPPO A72 ещё удобнее и комфортнее. Так, в режиме Simple Mode значки приложений и шрифт на главном экране и в меню становятся крупнее, многопользовательский режим (Multi-user Mode) позволяет разделить работу и личное пространство, а режим вождения (Riding Mode) значительно упрощает жизнь тем, кто за рулем. Функция Quick Return Bubble помогает расставить приоритеты и эффективно организовать повседневные дела с помощью смартфона.

Доступность

Стоимость новинки составит 22 990 рублей. Смартфон будет доступен в фирменном интернет-магазине OPPO, а также в М.Видео, DNS, Эльдорадо, Ноу Хау, МТС, Ситилинк и ОнлайнТрейд. Более того, при покупке устройства с 19 июня 2020 по 05 июля 2020 года в розничных сетях партнеров пользователи приобретают новинку с выгодой в 1 500 рублей.

Характеристики смартфона

Характеристика

OPPO A72

Цвета

Фиолетовый, Черный, Белый

 

Экран

6.5” FHD+ дисплей  2400 × 1080

PPI 405

Фронтальная камера

16 Мп + ИИ для селфи

 

 

Основная камера

48 Мп основной сенсор 1/2", апертура f/1.7

8 Мп, ультраширокоугольный модуль

2 Мп сенсор глубины

2 Мп макросъемка

Батарея

5000 мА·ч; быстрая зарядка 18 Вт

Память

4 Гб оперативная

128 Гб основная + 256 Гб

Звук

Двойные стереодинамики Dolby Atmos

Процессор

Qualcomm® Snapdragon™ 665

Безопасность

Сканер отпечатка на боковой панели

Слот для SIM

Тройной, 2 nano SIM + 1 MicroSD

Разъемы

3.5 мм; Type-C USB 2.0

Поддержка сетей

2G + 3G + 4G\LTE

NFC

Есть

Операционная система

ColorOS 7.1, Android 10

Размеры

162×75.5×8.9 мм

Вес

Около 188 г

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin


Москва

«Новые известия»: Школы — под ковш. Протестная встреча с депутатом С.Обуховым. В Москве реновационный дом собрались строить на «головах детей»


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Москва

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ