Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ДИРЕКТОР РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ПОЗДРАВИЛ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, СОТРУДНИКОВ И ВЕТЕРАНОВ ВЕДОМСТВА С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

«Росгвардия»
54
ДИРЕКТОР РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ПОЗДРАВИЛ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, СОТРУДНИКОВ И ВЕТЕРАНОВ ВЕДОМСТВА С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов поздравил медицинский персонал и ветеранов ведомственной медицины с Днем медицинского работника.

В своем поздравлении главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ отметил, что все времена профессия медицинского работника вызывала уважение, а с учетом современных реалий отношение к людям в белых халатах приобрело в обществе особый характер, выраженный высшей степенью признательности за самоотверженный труд.

Ежедневно медицинский персонал, порой с риском для собственной жизни, приходит на помощь, не редко совершая невозможное, проявляя высочайший профессионализм, спасая самое ценное для каждого человека – его здоровье и жизнь.

Генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что в не простых для всего человечества условиях пандемии, наши врачи, фармацевты, лаборанты, санинструкторы и медсестры очередной раз явили образец служения своему делу, проявляя мужество и героизм, сострадание и благородство.

Медицинские работники войск национальной гвардии были и остаются неотъемлемой и важной составляющей эффективного выполнения служебно-боевых задач, стоящих перед Росгвардией, - говорится в поздравлении главнокомандующего.

Генерал армии Виктор Золотов убежден, что ведомственная медицина продолжит наращивать свой потенциал, обеспечивая безусловное сохранение и укрепление здоровья личного состава, членов их семей и ветеранов службы, залогом чему выступает беззаветное служение любимому делу и неиссякаемый энтузиазм каждого представителя этой благородной профессии.

СПРАВОЧНО:

Медицинская служба Росгвардии первая из правоохранительных структур инициировала работу по обеспечению личного состава войск индивидуальными аптечками с перспективными ненаркотическими обезболивающими препаратами взамен всем известного Промедола в шприц-тюбиках, использование которого в настоящее время не позволяет законодательство, регулирующее оборот наркотических препаратов. Данная работа проводится совместно с ФГУП «Московский эндокринный завод». Преимуществом использования этих препаратов является простота закупки, хранения и учета, а самое главное - отсутствие вероятности возникновения наркотической зависимости.

В настоящее время медики Росгвардии проводят апробацию полевого мобильного рентгеновского аппарата, предназначенного для проведения рентгенографических исследований в полевых и экспедиционных условиях. Наряду с высокой функциональной эффективностью, аппарат легко трансформируется в транспортное положение, является перспективным для оснащения МОСН, а так же мобильных групп окружных госпиталей. Также проведена разработка индивидуальных и коллективных средств медицинской защиты, определен состав сумок и укладок для разных уровней оснащения подразделений.

Перечень специалистов Главного военного клинического госпиталя очень широк. Обследование и лечение раненых и больных проводят высококвалифицированные специалисты с большим опытом практической работы, в том числе 24 Заслуженных врача Российской Федерации, 10 Заслуженных работников здравоохранения Российской Федерации, 5 докторов и 39 кандидатов медицинских наук, 4 профессора и 2 доцента. 76 процентов врачей госпиталя имеют высшую квалификационную категорию.

Ежегодно в госпитале проходят лечение до 14 тысяч пациентов, ежегодно выполняется около 6 тысяч экстренных и плановых оперативных вмешательств, из них 10 процентов – высокотехнологичных. В центре интенсивной терапии, анестезиологии и реанимации ежегодно спасают жизни более 500 раненых и больных. Амбулаторную помощь получают более 12 тысяч пациентов, выполняется свыше 36 тысяч консультаций.

Госпиталь является методическим центром медицинской службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Специалистами госпиталя подготовлено более 30 методических пособий и рекомендаций, выпущено 9 монографий, 3 атласа, оформлено 15 патентов на изобретения. Ежегодно врачи госпиталя выезжают в войска для оказания практической помощи на местах. Стало нормой участие сотрудников госпиталя с докладами во Всероссийских научно-практических конференциях, Международных конгрессах, симпозиумах и съездах медицинских работников стран СНГ и Европы.

Важной особенностью и преимуществом научной работы в госпитале, по сравнению с большинством лечебных учреждений гражданского здравоохранения, является наличие пострадавших с боевой хирургической травмой, полученной при выполнении служебно-боевых задач, что позволяет врачам совершенствовать методы оказания медицинской помощи для улучшения результатов лечения раненых.

Стремительное развитие телемедицины уже сегодня позволяет врачам принимать дистанционное участие в вебинарах, конференциях и образовательных программах, проводить консультации больных, находящихся на лечении в окружных госпиталях войск.

Ведомственная медицина представлена 18-ю профильными организациями и подразделениями – восемью военными госпиталями, двумя отдельными медико-санитарными батальонами, клинико-диагностическим и лечебно-реабилитационным центрами, а также шестью лазаретами в составе войсковых соединений. В них оказывается квалифицированная медицинская помощь военнослужащим и сотрудникам, членам их семей и ветеранам войск и органов правопорядка. Одновременно в медицинских организациях и подразделениях Росгвардии могут проходить лечение более 3 тысяч человек.

На базе клинических госпиталей ведомства сформировано три региональных центра специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. В настоящее время они активно развиваются и забирают на себя значительную часть пациентов из своих и соседних округов, нуждающихся в специализированном лечении, оснащаются новейшим оборудованием и техникой для диагностики и лечения заболеваний на разных стадиях развития.

Имеются в Росгвардии и ведомственные учреждения, специализирующиеся на санаторно-курортном лечении. Это санатории «Россия» (г. Кисловодск), «Дон» (г. Ессентуки), «Манчжур» (г. Владивосток), «Солнечный» (г. Туапсе), «Федосьино» (Московская обл.). Ориентировочно в 2023-2024 гг. после ремонта откроют свои двери крымские санатории «Меркурий» (г. Евпатория) и «Ратник» (г. Ялта). В общей сложности здравницы Росгвардии позволяют принять на лечение до 20 тысяч человек в год.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Москва

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве


БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Москва

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ