Школа №2065: выдача аттестатов в формате телешоу

Школа №2065: выдача аттестатов в формате телешоу

160 выпускников школы №2065, из которых 25 медалистов, что в два раза больше, чем в том году, после захватывающего интерактивного квеста получили аттестаты. Вручение документов о среднем общем образовании в школе №2065 превратился в яркий праздник и прошел с соблюдением всех мер безопасности, без риска для здоровья школьников и учителей. 

Вручение аттестатов в школе №2065 прошло в интерактивном режиме в формате телепередач. Инициатором необычного вручения аттестатов стала директор школы №2065 Наталия Файдюк: она предложила придумать для детей сюрприз, вместо обычного вручения был запоминающийся праздник. Учителя провели мозговой штурм и придумали необычный сценарий. Праздник проходил несколько дней в двух корпусах. Квест прошел с соблюдением всех мер предосторожности: маски, перчатки, социальная дистанция.  На входе выпускников встречал «Форт Баярд», где надо было сдать свой электронный ключ от школы, получить маршрутный лист. В библиотеке - викторина «Умницы и умники». Шоу «Устами младенца» было посвящено младшей школе: выпускников приветствовали учителя, которые обучали их в начальных классах. «Кто хочет стать миллионером?» – средняя школа, а в финале – «Битва экстрасенсов», где Бабка Егэ “нагадала”, что все сдадут экзамены на 100 баллов. 

Следующий этап – получение документов о среднем образовании. Но сначала – кастинг в шоу «Голос»: классные руководители сидели спиной и по голосу узнавали своих детей, которые по очереди читали пушкинское «Я Вас любил». Угадав, педагог вместе со своим вчерашним учеником шел за аттестатом. Цвет долгожданного документа не у всех был одинаковый. Он  зависел от того, насколько усердными были ребята 11 прошедших лет… Каждому досталось по заслугам. 

На шоу «Лучше всех» прошло вручение памятных подарков: 3D-брелоки с надписью «Я люблю школу 2065», ручки от учителей, которые принесут удачу на ЕГЭ. Ребята в свою очередь написали свои пожелания педагогам, школе, будущим поколениям и услышали последний звонок праздничного школьного колокольчика. На этом этапе выпускники плакали, даже у молодых людей текли слезы... 

Для детей это был сюрприз. Они не знали, что их ждёт. Уходили с позитивными эмоциями: «Неожиданно», «Вы нас удивили!», «Это был один из самых ярких моментов года!» – отвечали выпускники на вопрос педагогов, понравился ли им квест.

Дело за малым: ещё один Рубикон – ЕГЭ, и школьный этап окажется позади, а впереди – новые рубежи, победы, достижения и целая жизнь как один большой квест.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Москва

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях


Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ