Адвокат намекнул, что Ефремов мог быть не один в момент автокатастрофы

Эльман Пашаев намекнул, что Михаил Ефремов мог быть в машине не один в момент смертельного ДТП в Москве.

Москва, 3 июля. Адвокат заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова Эльман Пашаев намекнул, что актер мог быть в машине не один в момент смертельного ДТП в Москве.

«Ефремов в момент ДТП ничего не помнит, мы знаем, в каком он был состоянии. Я как специалист по уголовным делам, если что-то заявил, значит, у меня что-то было конкретное», — заявил адвокат в эфире телеканала «Россия-1».

Юрист добавил, что сотрудники ДПС появились на месте происшествия после автокатастрофы, и никто не знает, что происходило в момент аварии. По словам Пашаева, ясно только, что машина Ефремова действительно попала в аварию и «по ее вине погиб человек».

«Но есть определенные моменты, они не связаны ни с техническим состоянием автомобиля, ни с экспертизой. Есть определенные факты», — отметил он.

По его словам, «Ефремов был в машине и до, и после, и в момент ДТП». При этом он добавил, что не станет отвечать на вопрос, был ли Ефремов за рулем в момент ДТП, поскольку в настоящее время следствие и суд устанавливают, «кто совершил конкретное деяние». 

«Может, там 10 человек находилось, может быть, один. Конкретный человек несет ответственность за конкретное деяние», — подчеркнул юрист.

Адвокат намекнул, что Ефремов мог быть не один в момент автокатастрофы

Смертельное ДТП на Садовом кольце в центре Москвы произошло 8 июня, передавал RT. Михаил Ефремов, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, вылетел на встречную полосу и протаранил фургон, за рулем которого находился Сергей Захаров. Мужчина получил тяжелейшие травмы и умер в больнице. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Если вина Ефремова будет доказана, ему может грозить до 12 лет лишения свободы. 9 июня Таганский суд Москвы отправил актера под домашний арест.

Многие общественные деятели, политики и юристы сходятся во мнении, что актер должен понести заслуженное наказание и отбывать срок в колонии. В частности, в беседе с Федеральным агентством новостей известный политолог, журналист и публицист Анатолий Вассерман заявил, что вина Ефремова куда серьезнее, чем только совершение одного громкого ДТП со смертельным исходом.

«Вот в том, что довел себя до такого состояния, он, несомненно, и очевидным образом виновен. Другое дело, что ему неоднократно сходило с рук вот такое поведение, и Ефремов попросту привык к тому, что ничего страшного с ним не происходит», — отметил он.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


VIP

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал


Москва

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций


Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье


Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Москва

Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ