Добавить новость

Гастарбайтеры это дорого

Раньше считалось, что приезжие гастарбайтеры работают на низкооплачиваемых работах. Сейчас вс изменилось, средняя зарплата приезжего мигранта около 30 тысяч рублей. Это больше, чем в среднем по России. Надо учитывать, что гастарбайтеры едут работать в основном в крупные города, такие как Москва или Питер, где зарплаты в целом выше чем по России.

В России работают, по разным данным от 12 до 18 миллионов приезжих. И около 10 миллионов россиян являются в то же время безработными. Вопрос зачем нанимать приезжих, если зарплаты у них как минимум не ниже чем у местных, а то и больше. Кому от этого выгода. Кроме того приезжие не тратят в России заработанное, а выводят наличные деньги к себе на родину. Что совсем не подстёгивает экономику России, в частности средний и малый бизнес.

Не для кого не секрет, что большинство мигрантов не платит налоги, или платит их не в полном объёме. Подсчитано, что бюджет России недополучает около 2 триллионов рублей в виде налогов, от серых схем работы гастарбайтеров. И ещё около 5 триллионов рублей, мигранты выводят из России свои страны. Напомню, что на образование в России тратится около 630 миллиардов рублей, а на здравоохранение около 500 миллиардов. Каждый год на выплату пенсий из федерального бюджета выделяется около 3.5 триллионов рублей. Иными словами, мигрантами вывозится почти в два раза больше чем требуется на выплату пенсий.

Но это ещё не все, многие мигранты везут в Россию свои семьи и детей, которых в России обучают в школах и обеспечивают им медицинское сопровождение. Не надо так же забывать, что официально зарегистрированным мигрантам положена трудовая пенсия в России.

Многие мигранты остаются в России навсегда. Сначала 2020 года 300 тысяч мигрантов получили российское гражданство.

В итоге получается, что вопреки расхожему мнению, привлечение иностранных рабочих не только, не ускоряет экономический рост страны, но наоборот сильно его тормозит. Мне вообще непонятно, как дворники и строители выводя наличность из нашей страны, могут ускорить экономический рост России.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Концертное Агентство. Концертное агентство в Москве.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Продолжается поиск источников финансирования для строительства третьего этапа Восточной эстакады в Калининграде


Здоровье

Как помогает наркологический центр «Логос»: комплексный путь к трезвости




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Arsenal close in on the signing of ‘world class’ target after making major breakthrough



Москва

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Баста

Более 20 тысяч зрителей и выступление Басты: как прошел первый VK Fest в Казани


Москва

Захарова: страны ЕС сами поставили перед собой дверь и спрятались за нее


Сергей Собянин

Собянин: На дублере Калужского шоссе откроют движение в 2025 году


Москва

Концертное Агентство. Концертное агентство в Москве.


Москва

Посол Жирнов: Путин принял решение признать Афганистан по инициативе Лаврова




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ