В программы деловых встреч включили фитнес-брейки и кофе под заказ

Еще одна тенденция, характерная для "постковидной эпохи" - деловые встречи и совещания активно снова переходят в офлайн. Хотя эксперты прогнозировали, что онлайн встречи останутся доминирующим форматом.

"Безусловно, встречи "глаза в глаза" очень важны, на них лучше чувствуешь делового партнера, - рассказала "Российской газете" директор Конгресс-центра Центра международной торговли (ЦМТ) Москвы Дарья Саламатова. - Мы это понимали и серьезно готовились к открытию после смягчения ограничений. Главное здесь - соединить безопасность, комфорт и технологии. Считаю, нам это удалось. Наш конгресс-центр возобновил работу 1 августа. И сейчас мы анализируем ситуацию на рынке".

После длительной самоизоляции предприниматели как никогда нуждаются в комфортабельном пространстве для делового нетворкинга, где очень важен личный контакт. Нетворкинг для предпринимателя - это обретение новых связей, партнеров, единомышленников, профессионалов той или иной отрасли. "Но в сложившейся ситуации важен не только переговорный процесс, - отметила Дарья Саламатова. - Многие стали больше внимания уделять здоровому образу жизни. В связи с этим мы разработали для мероприятий наших клиентов разнообразное ЗОЖ-меню и специальную программу для снятия напряжения в течение дня".

С августа, напомним, в Москве также разрешено проведение мероприятий в залах вместимостью до трех тысяч посадочных мест и при условии их заполняемости не более чем на 50 процентов. Конгресс-центр ЦМТ изменил рассадку во всех залах, как это рекомендует Роспотребнадзор.

В том числе и в Конгресс-зале, где проходят знаковые международные конгрессы и форумы, конференции и симпозиумы. Среди них - Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, Международный инвестиционный форум ВТБ Капитал "Россия зовет!", Международный таможенный форум, Международный конгресс по кибербезопасности Сбербанка, Международный научно-экспертный форум "Примаковские чтения".

Все 32 конференц-зала Конгресс-центра полностью оснащены необходимым оборудованием. Для защиты здоровья гостей и посетителей на площадках Конгресс-центра ЦМТ работают различные бесконтактные сервисы, например, дистанционное управление аудио- и видео - техникой из пультовых комнат. На входах в здания Центра международной торговли всем проводится термометрия.

Появились и новые удобные для клиента сервисы. Кроме привычного очного осмотра площадок теперь доступна услуга "телеинспекции" - менеджер отдела продаж дистанционно показывает залы заказчику. При раннем бронировании залов действует система гибких цен.

С учетом требований к безопасности соответствующим образом организовано и питание на мероприятиях: бесконтактный шведский стол, кофе-брейк в индивидуальной упаковке с выбранным заранее ассортиментом и другие варианты, которые могут быть подобраны индивидуально для каждого клиента.

"Еще одна новинка, которую мы уже с успехом презентовали на нескольких мероприятиях - фитнес-брейки. Это короткая разминка с элементами суставной гимнастики. Ее проводит профессиональный тренер WTC Fitness перед началом мероприятия и в перерывах между сессиями. Это не только поднимает настроение, но и помогает участникам сохранять бодрость весь день. Предложив эту опцию, мы не ожидали такого живого отклика на неё", - добавила Дарья Саламатова.

Офлайн плюс онлайн

В Конгресс-центре ЦМТ есть специально оборудованные залы для проведения "живых" форумов.

Современное телекоммуникационное оборудование позволяет организовывать онлайн-трансляции из залов Конгресс-центра в любую точку земного шара. Спикеры в студии могут общаться с аудиторией онлайн, как в условиях реального конгресса.

Такие гибридные мероприятия дают возможность даже при небольшом количестве людей на площадке получить широкий охват аудитории, подключив неограниченное число зрителей из любой страны. Услуга удаленного переводчика позволяет выбирать язык трансляции. Кстати, такой формат значительно снижает затраты на организацию и проведение мероприятий. Эксперты уверены, что он будет востребован и после отмены всех ограничений.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве


Москва

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению


Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Геометрия вечера





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ