«Краснодар» - «Ростов» ничья 1:1

Сегодня, в воскресенье 30 августа состоялся матч «Краснодар» - «Ростов» Тинькофф Премьер-лига, 6-й тур. на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Арбитр поединка Сергей Карасев (Москва)

Бронзовый призёр прошлого сезона на старте нынешнего весьма противоречив, и в его игре много недосказанности, но, тем не менее, краснодарцы полны ярости и обладают большими возможностями для роста. После пяти туров команда Мурада Мусаева занимает скромное десятое место . «Краснодар» в последнем матче поделил очки на своём поле с ЦСКА (1:1), до этого на родном поле бит «Арсенал» (2:0), а в гостях – «Уфа» (3:0), «Локомотив» (0:1) и «Урал» (0:1).

«Ростов», как и его ближайший соперник, на старте пока не проявил себя. Команда Валерия Карпина разместилась на шестой позиции В последнем матче ростовчане в родных стенах одолели «Урал» (1:0), что стало второй победой подряд, до этого в гостях был успех в Уфе (1:0). В трёх выездных встречах «Ростов» взял шесть очков: «Тамбов» (1:0), «Динамо» (0:2) и «Уфа» (1:0).В прошлом сезоне оба матча в рамках РПЛ между этими командами завершились дележом очков

Игра началась, защитники "Краснодара" с первых минут матча взяли игровой снаряд под свой контроль, правда ростовчане организовывают высокий прессинг. Петров подключился в атаку, метров с тридцати пяти нанёс удар по воротам, случился ещё рикошет в штрафной, но Песьяков всё равно сумел зафиксировать мяч. Ерёменко с правого фланга загрузил мяч в штрафную площадь, после серии рикошетов, Чернов ушёл в лицевую и прострелил в центр, но "быки" вновь выбили сферу за пределы штрафной. Байрамян выполнил проникающий пас на Шомуродова, который с острого угла бил в дальний угол и мяч от ноги Сафонова вылетел за пределы поляИдёт проверка на предмет пенальти за контакт Петрова с ногой Байрамяна. Сергей Карасёв отправился сам смотреть эпизод контакта в штрафной "быков" Петрова с Байрамяном. затянулась у нас пауза. После просмотра повтора Сергей Карасёв показывает, что фола в моменте Петрова и Байрамяна не было, соответственно и пенальти тоже. Похоже, назревает ещё один скандал в российском футболе.Очень сумбурно играют последние мин. команды Де Вильенна из центра штрафной пробил по воротам, Песьяков отразил мяч перед собой, далее Олссон нанёс ещё один удар по воротам и Песьяков вновь спасает свою команду. Звучит свисток на перерыв.

Во 2-ом тайме характер игры не изменился. Идут качели без середины поля, но ни одной команде не удалось открыть счет.

На 64 мин. игрок Ростова Матиас Норман открывает счет 0:1: Норманн прекрасно перебросил стенку со стандарта и отправил мяч в притирку со штангой.

На 72 мин. Маркус Берг забивает ответный гол-1:1 : Кабелла вскрыл оборону "Ростова", Петров с правого края штрафной прострелил в центр, откуда Берг переправил мяч в сетку ворот мимо Песьякова. Звучит финальный свисток, команды сыграли эмоциональную игру, счет отвечает содержанию поединка, клубы остались при своих местах - у «Ростова» 10 очков, у «Краснодара» 8 очков.