Добавить новость

Экономист оценил вероятность падения курса рубля осенью

Никита Масленников говорит, что до конца года от доллара и евро можно ждать резких колебаний.

Москва, 30 августа. Падение рубля осенью продолжаться не будет. Однако до конца года от доллара и евро можно ждать резких колебаний. Об этом в беседе с URA.RU рассказал экономист Никита Масленников.

Специалист отмечает, что повышение цены на евро обусловлено геополитическими факторами, в том числе ситуацией в Белоруссии. При этом он подчеркивает, что это не долгий фактор. По мнению экономиста, курс евро «отступит» и стабилизируется после того, как рынки переварят все политические новости.

«Скорее всего, доллар до конца года вернется в коридор 70-75 рублей за единицу и останется в нем. Евро будет сохраняться на рубежах 86-89 рублей до конца года», — комментирует Масленников.

Он подчеркнул, что в течение этого года возможны резкие колебания валюты, однако они будут локальными.

«Это связано, например, с выборами в Америке, а значит и возможным возобновлением санкционной риторики. Тем не менее рубль сохраняет высокую волатильность и еще улучшит свои позиции», — говорит экономист.

Эксперт по фондовому рынку Михаил Зельцер недавно отмечал, что в сентябре курс доллара по отношению к рублю, вероятно, составит 77,5–78, а стоимость евро превысит 90 рублей. Он считает, что прогнозы для роста российской валюты благоприятны, так как зависят от устойчивых основ российской экономики.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ