Добавить новость

«Траст» выставил на торги за 2,5 млрд рублей созданное Захой Хадид здание Dominion Tower в Москве

Блог сайта «Банки.ру»
71

Банк непрофильных активов «Траст» выставил на торги деловой комплекс премиум-класса Dominion Tower в Москве. Об этом сообщили в «Трасте», напомнив, что здание было спроектировано всемирно известным архитектором Захой Хадид.

«Необычная геометрия здания выделяет бизнес-центр среди других офисных зданий. Использование белого цвета в качестве основного и организация свободных открытых пространств, заполненных светом, дают ощущение безграничности и невесомости. Все здание выполнено в авангардном стиле. Фасад облицован белыми композитно-алюминиевыми панелями, которые меняют оттенок в зависимости от угла зрения и степени освещенности», — говорится на странице продаваемого объекта на сайте «Траста».

Бизнес-центр расположен по адресу: ул. Шарикоподшипниковская, д. 5. Общая площадь объекта — 21 тыс. кв. м. Комплекс выставлен на площадке «Росэлторг». Заявки на участие в торгах принимаются до 30 сентября 2020 года.

«Офисный центр удобен своей транспортной доступностью, поскольку поблизости от него пролегают такие магистрали, как Садовое и Третье транспортное кольцо, набережная Москвы-реки и Волгоградский проспект. Район, где находится Dominion Tower, расположен не более чем в километре от метро «Дубровка» и имеет всю необходимую инфраструктуру. Десятиэтажный деловой комплекс включает два этажа собственной подземной парковки», — отмечается в релизе.

В «Витрине имущества» на сайте «Траста» указана цена объекта с НДС в 2 млрд 534,4 млн рублей. В материале «Википедии» говорится, что в июне 2020 года здание выставлялось в открытую продажу на сайте «Авито» за 3,2 млрд рублей. В свое время сообщалось, что объект недвижимости принадлежит структуре группы «Сафмар» семьи Гуцериевых — Микаила Шишханова. Напомним, что в структуру группы входил Бинбанк, чьи непрофильные активы получил «Траст». По данным РБК, здание могло перейти группе «Сафмар» от прежнего собственника — «ДоминионМ» — в счет погашения кредита перед МДМ Банком, который в ноябре 2016 года завершил слияние с Бинбанком.

Банк непрофильных активов был создан в июле 2018 года на базе банка «Траст» путем консолидации непрофильных активов санируемых финансовых организаций. Его деятельность сейчас, как указано в справке о БНА, направлена на оздоровление активов, повышение их рыночной стоимости и реализацию по максимальной цене для компенсации государству затрат на проведение санаций крупнейших банков.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Карьерная платформа Changellenge сменила поставщика КЭДО на HRlink


Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков: 2 киви в день и вы забудете про запоры




Game News

Enough messing around: The objectively best PC gaming Prime Day deal is this boxed set of all three seasons of Twin Peaks and Fire Walk With Me for $45


News Every Day

26yo Man Utd star returns to training today, gets new shirt number



Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Филипп Киркоров

Роскошный особняк и квартиры: чем владеет Филипп Киркоров


Москва

Россия нашла способ послать сигнал азербайджанским элитам в диаспоре. Было больно. Будет ещё больнее?


Спартак

Legalbet: "Спартак" договорился о трансфере с защитником "Локомотива" Самошниковым


Москва

На Дальнем Востоке – самое дорогое мороженое в России


Москва

В РФС высказались о возможном приглашении президента ФИФА в Россию




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ