Добавить новость

Глава Минпромторга рассказал, как чувствовал себя после прививки вакциной

Две недели назад Глава Минпромторга РФ привился вакциной «Спутник V» НИЦЭМ имени Гамалеи, у него поднялась температура.

Москва, 2 сентября. Две недели назад Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров привился вакциной «Спутник V» НИЦЭМ имени Гамалеи. В первый день после прививки у него немного поднялась температура. Об этом он сообщил в интервью телеканалу НТВ.

«Да, испытал на себе вакцину. Знаете, при этом я участвовал не в стартовом, а во втором эксперименте, то есть не лежал в больнице, как это делали первые добровольцы, а переносил все это на ногах», — рассказал о прививке Мантуров.

По словам главы Минпромторга, он ежедневно звонил директору центра Гамалеи Александру Гинцбургу, чтобы доложить о своем состоянии.

«В первый вечер чуть-чуть поднялась температура. На второй день, с учетом того, что организм потребляет большое количество глюкозы, то чуть-чуть почувствовал затылок. На третий день вообще уже ничего не чувствовал. На сегодняшний день прошло уже более двух недель, могу сказать, что ничего в организме не поменялось», — рассказал Мантуров.

Напомним, что первая в мире вакцина от коронавируса была разработана НИЦЭМ имени Гамалеи и производится совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). В РФПИ сообщают, что уже получены заявки из 20 стран мира, готовых закупить до миллиарда доз российской вакцины. Первые ее поставки начнутся уже в сентябре. В данный момент есть договоренности о развертывании производства препарата в пяти странах, имеющиеся мощности позволят изготовить в течение ближайшего года 500 миллионов доз.

Ранее добровольным участником больших клинических исследований первой в мире вакцины от коронавируса «Спутник V» стал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

ТрансЛюкс – когда аренда авто становится сервисом


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Шквал надвигается


Мода

Коллекция Chloé Pre-Fall 2025 (перед осенью 2025)




Game News

Полный гайд по Нижнему миру в Minecraft 1.21.6


News Every Day

Zillow CEO Jeremy Wacksman is using AI to transform the real estate industry—for buyers, sellers, and agents



Москва

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.


Вольфганг Амадей Моцарт

О жизни Моцарта и его сестры снимают сериал — вышел первый трейлер


Москва

Неизвестные истории о фигуристке Родниной. Великий тренер, глядя на нее, тяжело вздыхал и безнадежно отмахивался


Выставка

Выставка смоленского художника Михаила Горского состоялась в Пскове 


Москва

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.


Москва

ДТП на Южнобутовской улице в Москве: оперативные службы ведут проверку




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ