Добавить новость

Роспотребнадзор не ожидает резкого роста заболеваемости COVID-19 в Москве из-за начала учебного года

Mskagency.ru (Москва)
85
02.09.2020 11:42. Агентство "Москва".

Начало нового учебного года не должно способствовать резкому росту заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве. Об этом журналистам сообщила руководитель столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Елена Андреева.

«У нас на сегодняшний момент и дети, и студенты вузов вышли на учебу. В среднем из количества заболевших в Москве - на сегодняшний момент это 263 тыс. 685 человек - дети составляют примерно 7%. При этом большая часть выявленных - это бессимптомные дети, которые были в контакте. В этой ситуации мы понимаем, что они, наверное, будут у нас болеть, но у них болезнь проходит очень легко или в бессимптомной форме, и они, скорее, могут быть опасны для педагогов, которые могут быть возрастные и в школах, и в вузах. <...> Исследуя популяционный иммунитет, мы считаем, что ни студенты, ни школьники нам не должны дать резкого роста именно заболеваний. Мы можем выявлять у них заболевания по тестам, но именно клиническое проявление болезни - мы считаем, скорее всего, резкого подъема не произойдет», - сказала Андреева.

Она отметила, что также в этом году будет активно проходить вакцинация от гриппа медиков, учителей и детей для того, чтобы в случае ухудшения ситуации с COVID-19 уже была защита организма от гриппа. Руководитель столичного Роспотребнадзора подчеркнула, что в момент первого проявления симптоматики невозможно отличить коронавирус от гриппа, и поэтому при появлении первых симптомов следует оставаться дома.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.


Мода

Жена Дмитрия Колдуна столкнулась с проблемами со здоровьем в Испании




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Stocks hit another record as House sends Trump $4.5 trillion bill to kick off July 4 weekend



Москва

Знаменитый ультрамарафонец Максим Егоров пробежит 42,2 км в поддержку фонда «Жизнь в Движении»


Тимати

Известный рэпер Тимати вновь оказался в спике неплательщиков коммуналки


Москва

В России за год выросло число жалоб на нарушения ПДД почти на 30%


Шереметьево

Шереметьево обратился к пассажирам ввиду ситуации с аэропортами


Москва

Зной идет из Африки. Метеоролог Вильфанд: аномальная жара смертельно опасна


Москва

Киберспортсмены Хакасии завоевали серебро чемпионата России




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ