Добавить новость

Русистам из-за рубежа прочитают лекцию о Пушкине и Маяковском

Портал фонда Русский мир
12
Учителя русского языка и литературы, работающие в школах России и мира, смогут присоединиться к онлайн-лекции «Москва в зеркале двух эпох (Пушкин vs Маяковский)», которую 3 сентября прочитает российский филолог Московского городского педуниверситета (МГПУ), член жюри Пушкинского конкурса для учителей-словесников за рубежом, член международной ассоциации преподавателей русского языка в США (AARCE) Ирина Мурзак, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Лекция позволит по-новому посмотреть на творчество выдающихся русских литераторов и историю Москвы. Лектор расскажет об особенностях творческой жизни столицы и жителей Москвы, которые в разные эпохи воплощали на бумаге дух своего времени.

В ходе лекции аудитория узнает многие малоизвестные факты, вплетённые в историческую канву эпохи, о жизни и творчестве великих писателей и поэтов, также будут развеяны распространённые мифы об истории.

Помимо педагогов, организаторы приглашают стать участниками познавательной лекции представителей организаций российских соотечественников из разных стран и всех, кто любит российскую словесность и историю страны. Подать заявку на участие можно по адресу trishina@mosds.ru.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

От ответственности ни спрятаться, ни скрыться


VIP

Аймед — лидер в микрохирургии: премия «I’M FAMOUS» отметила достижения




Game News

EverRun: лошади-хранители 2025.2.0


News Every Day

Edgbaston breached: India break duck in England’s storied fortress, win by 336 runs



Москва

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге


Сергей Лазарев

Лазарев, Басков ездят по России в рамках «Ну-ка, все вместе! Народный кастинг»


Москва

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге


Сергей Собянин

Собянин оценил "Академию инноваторов" после перезапуска


Москва

Летний мультпоказ: «Шимми: первый король обезьян» в ТРЦ «Нора»


Москва

«Началась морская жизнь»: Алена Свиридова в Крыму наслаждается жарой и не отказывается от сладостей




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ