Дубль Дзюбы помог сборной России обыграть Сербию в Лиге наций

«Вести»
40

В стартовом матче второго в истории розыгрыша Лиги наций УЕФА сборная России на поле "ВТБ Арены" в Москве обыграла национальную команду Сербии – 3:1

Первый тайм противостояния завершился без забитых мячей. Счет в матче на 48-й минуте открыл российский форвард Артем Дзюба, реализовавший пенальти. На 69-й минуте Вячеслав Караваев удвоил преимущество россиян.

Спустя три минуты Стефан Митрович сократил отставание в счете. Точку в игре поставил Дзюба, забив за девять минут до конца основного времени. Для 32-летнего форварда петербургского "Зенита" эти голы стали 25-м и 26-м в 44 играх за национальную команду.

В параллельной встрече группы 3 Лиги В сборная Венгрии на выезде с минимальным счетом переиграла команду Турции. Единственный мяч в игре забил 19-летний Доминик Собослаи.

В следующем матче турнира подопечные Станислава Черчесова 6 сентября в Будапеште сыграют с венграми, а сербы в тот же день в Белграде примут турецкую команду.

Напомним, в прошлом розыгрыше турнира Россия заняла второе место в группе B2, где играла с Турцией и Швецией. Выиграла турнир команда Португалии, обыгравшая в финале сборную Нидерландов (1:0).