Желтая карточка Черчесова и дубль Дзюбы: Россия — Сербия — 3:1

В российской столице только что завершился матч первого тура нового сезона Лиги наций, в котором встретились сборные России и Сербии. Счет горячей встречи братских государств — 3:1 в пользу хозяев поля.

Первым мяч в ворота гостей направил Артем Дзюба во втором тайм на 47-й минуте. Оценив поведение вратаря соперника, он четко направил игровой снаряд в противоположную сторону. Закрепил отрыв россиян Вячеслав Караваев на 69-й минуте. Получив мяч на левом фланге, он тут же сместился к центру и правой ногой направил мяч в дальний верхний угол.

Сербы старательно пытались размочить счет и это им удалось на 79-й минуте встречи. Александр Митрович получил в центре вратарской зоны мяч от Тадича, одним ударом отправил мяч в ворота Антона Шунина.

А через пару минут дубль оформил неугомонный Дзюба воспользовался тем, что соперник поскользнулся, подхватил мяч и забил третий гол в ворота соперника на 82-й минуте.

К слову, главный тренер сборной России Станислав Черчесов чем-то был возмущен в ближайшие десять минут и таки «докричался до желтой карточки» на 89-й минуте встречи.

Теперь, попавшая изначально в третий дивизион сборная России во втором туре встретится в Будапеште с Венгрией 6 сентября. Третий тур пройдет снова дома 11 октября. В Москву приедет сборная Турции.

Ответные матчи пройдут по следующей схеме: 14 октября — Россия-Венгрия, 15 ноября — Турция-Россия, 18 ноября — Сербия-Россия.