Путин увидел в Зеленском себя: экс-глава офиса украинского лидера рассказал о первых переговорах с Кремлем

DailyStorm.ru
55
Путин увидел в Зеленском себя: экс-глава офиса украинского лидера рассказал о первых переговорах с Кремлем
Президент России Владимир Путин видит в своем украинском коллеге Владимире Зеленском желание найти общие точки соприкосновения. Доброжелательная атмосфера между двумя лидерами установилась уже во время их первого телефонного разговора в июле 2019 года, однако сейчас Киев, пообещав Москве многое, не держит слово. Об этом в интервью Дмитрию Гордону рассказал бывший глава офиса (администрации) президента Украины Андрей Богдан.«[Путин говорил] Очень с уважением, чувствовалось его желание найти точки соприкосновения. Во время разговора, мне показалось, что он провел аналогию себя, молодого избранного президента, с Владимиром Зеленским. У него чуть похожая ситуация: у него Чечня была, развал, экономика», — поделился Богдан. Богдан также рассказал о первой личной встрече Путина с Зеленским, состоявшейся в ноябре 2019 года в рамках саммита лидера Нормандской четверки. По словам Богдана, Путин тогда также вел себя подчеркнуто уважительно по отношению к Зеленскому.Развить успех Киеву не удалось, считает Богдан. В настоящее время все переговоры, как телефонные, так и личные, между Путиным и Зеленским проходят безрезультатно, считает экс-глава офиса украинского лидера. Свидетельством тому служат пресс-релизы с таких встреч, считает он.«То, что я вижу — это то, что мы его [Путина] как-то жестко кинули. Наобещали одно — не сделали ничего», — посетовал Богдан.По словам бывшего соратника Зеленского, у некоторых украинских политиков есть «детская уверенность» в том, что Россия якобы может Украине выплатить компенсации за Крым и Донбасс. Богдан считает также идеи утопическими.Богдан занял кресло руководителя офиса президента Украины 25 июня 2019 года. До этого в течение месяца он руководил администрацией украинского лидара. 11 февраля 2020 года Зеленский уволил Богдана. Одновременно с этим глава государства назначил на этот пост своего помощника Андрея Ермака.20 апреля 2019 года Зеленский выиграл президентские выборы на Украине, набрав во втором туре более 70% голосов.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов


Москва

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом


Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Бывший вице-премьер ульяновского правительства похудел на 20 кг





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ