РГС Банк подключил бесконтактную оплату в мобильном банке с помощью сервисов Mir Pay и Samsung Pay

РГС Банк подключил бесконтактную оплату в мобильном банке с помощью сервисов Mir Pay и Samsung Pay

РГС Банк расширил возможности бесконтактной оплаты в мобильном приложении, подключив сервис токенизации карт платежной системы «Мир» через Mir Pay и Samsung Pay. Подобная опция ранее уже была реализована для держателей карт Masterсard РГС Банка через сервисы Apple Pay и Google Pay.

Для доступа к новому функционалу достаточно установить последнюю версию мобильного приложения (логин и пароль останутся прежними), добавить карты «Мир» РГС Банка в электронный кошелек для бесконтактной оплаты с помощью сервисов Mir Pay и Samsung Pay.

Если клиент уже является пользователем Интернет-банка, для входа в мобильное приложение достаточно использовать уже имеющийся логин и пароль. Новому клиенту, который впервые подключается к системам дистанционного банкинга РГС Банка, необходимо после установки приложения пройти дистанционную регистрацию для получения доступа.

Совершать покупки через мобильное приложение РГС Банка с помощью сервисов Mir Pay и Samsung Pay можно через любые терминалы, поддерживающие бесконтактную оплату. При этом операции полностью безопасны. При проведении транзакции передаются не данные карты, а токен – уникальный цифровой код, созданный случайным образом.

«Пандемия коронавируса еще раз показала, что все большее число россиян готовы и хотят пользоваться цифровыми банковскими продуктами, в том числе электронными кошельками. К слову, всего за два года с момента появления мобильных платежных сервисов в нашей стране, Россия стала мировым лидером по числу токенизированных транзакций. По данным исследования Mediascope за 2018 по 2019 годы, почти половина держателей банковских карт в России преимущественно осуществляет бесконтактные платежи. Со своей стороны, мы активно поддерживаем этот тренд и подключили токенизацию карт в мобильном приложении в рамках наиболее популярных в России сервисов», — отметила Марина Дембицкая, член правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка.

С помощью мобильного приложения РГС Банка можно переводить деньги с карты на карту, осуществлять любые ежедневные банковские операции, в том числе оплачивать налоги и штрафы, страховки, полезные сервисы для автомобилистов и многое другое, открывать вклады и накопительные счета, а также вести семейный бюджет и узнавать актуальные новости о действующих акциях и продуктах банка.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата


Москва

Заместитель главврача Протвинской больницы рассказала о питании в сезон аллергии


Сбер

Возможности получить ипотеку со скидкой расширил Сбер


Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Москва

Бочкарёв: На строящейся станции «Вавиловская» Троицкой линии метро приступили к устройству внутренних помещений





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ