Коричневый и белый рис, какой полезнее? - отвечает магазин медтехники MED-TEMA.RU

PR medical
340
Коричневый и белый рис, какой полезнее? - отвечает магазин медтехники MED-TEMA.RU

Рис насыщает организм нужными аминокислотами, обеспечивая его полезной энергией. В нём отсутствует глютен, а значит он не аллергенный. В нашей статье рассмотрим два вида риса и их полезные особенности.

Рис - один из самых популярных углеводных продуктов при диетическом питании человека, что составляет 19 процентов от всех известных калорий во всем мире.

Мы привыкли рассматривать коричневый рис, как более здоровую альтернативу, так как обычно он содержит больше пищевых волокон. Но правда ли это? И на самом ли деле, настолько большая разница между ними?

По данным международной организации питания, классификация продуктов питания по группам, кажется, дает коричневому рису преимущество.

На самом деле, коричневый рис содержит больше калорий, так на один стакан приходится 248 К калорий, тогда как в стакане белого риса 205 К калорий, содержание пищевых волокон - несчастные 3,2 грамма в белом рисе против 6 грамм. Коричневый рис так же содержит больше магния, цинка и ниацина, чем в его шлифованном аналоге.

Пищевые волокна, как правило, считаются полезными для здоровой работы кишечника, и, чем плотнее, тем лучше. Наличие в составе многих витаминов может говорить о том, что коричневый рис очевидный победитель. Но на самом деле, это зависит от того, кто его ест.

Беременные женщины, например, больше нуждаются в фолиевой кислоте, которая способна снизить вероятность врожденных дефектов. Белый рис обогащен фолиевой кислотой в восемь раз больше, чем коричневый. Если вам необходимо больше калия в вашей диете, то коричневый рис будет лучшим выбором. Те, кто придерживается диеты с низким или высоки содержанием клетчатки, будут делать выбор, основываясь на содержание пищевых волокон в каждом.

Кроме того, белый рис связывают с более частыми случаями диабета 2 типа. Экзамен в Гарварде у нескольких студентов показал, что те люди, кому подавали белый рис три или четыре раза вдень, в 1,5 раза были ближе к развитию состояния, которое, исследователи полагают, имеет отношение к скачкам сахара в крови.

Итак, коричневый или белый? Во многих случаях, что не удивительно, коричневый - лучший выбор, но индивидуальные потребности организма, могут повлиять на ваше решение.

P.S. Для тех кому интересно: Медицинские кровати от производителя по самым низким ценам в РФ!

Для читателей следующих городов: Благовещенск – Белгород – Брянск – Курск – Орел – Владимир – Иваново – Калуга – Смоленск – Чебоксары

Источник: https://med-tema.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ